Лига КАУБ 5х5. Представление команд.

12-13 декабря стартует лига КАУБ 5х5 — региональный этап МЛБЛ в Краснодаре. Новый сезон обещает стать еще интереснее как для игроков, так и для болельщиков. Поэтому мы настоятельно рекомендуем поддерживать свои команды. Кстати, в голосовании болельщиков на полдень пятницы лидером зрительских симпатий стала команда ADDINOL. С небольшим отставанием от них на втором месте уверено держится сборная КубГАУ. Остальным же командам, вероятно, нужно еще поработать над зрительской поддержкой в социальных сетях 🙂

Лига КАУБ 5х5 представление команд

 

Наш сайт представляет составы команд лиги КАУБ 5х5 и постарается оценить их шансы на итоговое выступление в лиге. Все фотографии брали из открытых источников в социальных сетях, за что благодарим тех, у кого мы их позаимствовали. Также по договору с МЛБЛ у нашего этапа открывается сайт в рамках всей региональной сети МЛБЛ, где мы будем дублировать новости с текущего сайта, а также именно на этом сайте вы можете узнать результаты прошедших игр раньше всего. Максимально подробная статистика прошедших встреч, карта бросков, лидеры в различных номинациях и пр. Сайт еще в стадии наполнения и придет в окончательный вид уже после 2 тура, когда все команды проведут минимум 1 встречу в лиге. Составы команд указаны не окончательные (у некоторых команд уточняется их заявка в лиге), но также по ходу группового этапа придут в завершенный вид. Посмотреть сайт можно по этой ссылке. Сайт адаптивный и продолжает регулярно дорабатываться, поэтому будет чуть более удобен для просмотра информации с мобильных устройств.

ADDINOL

 

ADDINOL Краснодар

Перед стартом лиги ADDINOL пошли на некоторые немалозначительные изменения в своем составе. Команду покинул Анатолий Минин — один из лидеров снайперской гонки прошлого сезона. Сразу же после этого в команде прошли просмотр возможные новички. Из наиболее значимых изменений состав пополнили недавно переехавший в Краснодар из Хабаровска Артем Амеличкин, один из лидеров снайперской гонки АСБ — Никита Усманов, Виталий Быков, пропускавший прошлый сезон КАУБ 5х5 из-за травмы, также готов отправить в кольцо соперников максимальное количество трехочковых. Команда также активно искала себе игрока на позицию центрового, которым в итоге стал известный многим любителям баскетбола края Александр Курило. С полным составом команды можно ознакомиться по этой ссылке.

ADDINOL нацелены на самые высокие места по итогам всей лиги. Команда активно тренируется несколько раз в неделю. Многое зависит от того, как вольются в команду новички.

Средний возраст игроков команды: 27.5 лет

Средний рост: 190 см

Средний вес: 91 кг

Прогноз дилетанта: выход в «финал четырех» лиги.

 

Армада (ЮСМ)

 

КАУБ 5х5 Армада

Команда Армада — абсолютно новый участник соревнований под эгидой лиги КАУБ 5х5. В составе всего лишь несколько игроков, знакомых с нашей лигой. По этой причине команде достаточно сложно будет рассчитывать на серьезные результаты по итогам этого сезона, но зато коллектив сможет обрести ценный опыт выступления на подобном уровне, чтобы в будущем уже претендовать на более высокие результаты. Правда, стоит отметить, что по возрастным показателям Армада — самая возрастная команда лиги текущего сезона. Состав команды Армада доступен по следующей ссылке.

Средний возраст игроков команды: 32.7 лет.

Прогноз дилетанта: 5 место по итогам группового раунда.

 

АСТ

 

Лига КАУБ 5х5 АСТ

Действующие чемпионы лиги КАУБ 5х5 уже ощутили полностью всю атмосферу МЛБЛ, приняв участие не только в финале МЛБЛ-Юг, но и в Суперфинале МЛБЛ, который состоялся в Крыму в сентябре этого года. В новом сезоне АСТ уже смогли одержать ряд побед, завоевав первое место по итогам чемпионата города. Но в составе команды произошли немаловажные изменения по сравнению с прошлым сезоном — команду покинули Алексей Дороднов, который уехал в Москву и сейчас выступает в МБЛ, а также Антон Тусиков, перешедший в НИПИГАЗ в новом сезоне. При этом команда смогла заполучить в свои ряды такого мастера, как Игорь Куделин (9-кратный чемпион страны, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы). Также состав усилил один из лидеров по итогам прошлого сезона команды Ветераны ЮФО — Клед Дзаба. Состав команды АСТ доступен по следующей ссылке.

Средний возраст игроков команды: 31 год

Средний рост: 195 см

Средний вес: 100 кг

Прогноз дилетанта: выход за «финал четырех» лиги.

 

Дверная Лига

 

Лига КАУБ 5х5 Дверная Лига

Команда в последний момент стала участником лиги. Первая игра Дверной лиги состоится только во втором туре, где их сразу же будут экзаминовать финалисты прошлого сезона лиги КАУБ 5х5 — НИПИГАЗ. Не стоит сомневаться, что Дверная лига даст бой, так как в составе есть не только молодые игроки, но и опытные баскетболисты, участники многих соревнований под эгидой КАУБ. Антон Рязанцев всегда готов поразить кольцо с «трешки», Дмитрий Сергеев в любой момент может как пройти в быстрый проход, так и совершить точный бросок издали, а Юрий Горбонос навяжет жесткую борьбу под кольцом любому сопернику. И если у этой команды пойдет их игра, то они могут обыграть абсолютно любого соперника. Состав команды Дверная Лига доступен по следующей ссылке.

Средний возраст игроков команды: 27 лет

Прогноз дилетанта: борьба за «финал четырех» лиги.

 

Кубаньэнерго

 

КАУБ 5х5 Кубаньэнерго

Новая команда по названию среди всех участников, но при этом по персоналиям есть интересные и достаточно известные лиге игроки. Полностью состав был сформирован лишь за неделю до старта, поэтому по ходу лиги команда будет образовывать игровые связи. Многое будет решаться в заключительных играх группового этапа. Состав команды Кубаньэнерго доступен по этой ссылке.

Прогноз дилетанта: борьба за выход в плэй-офф лиги.

 

КубГАУ

 

Лига КАУБ 5х5 КубГАУ

В лиге сборная КубГАУ выступает впервые, но если рассматривать эту команду в разрезе нескольких лет, то нельзя не отметить их существенный прогресс от сезона к сезону. В этом сезоне сборная КубГАУ уже завоевала серебряные медали чемпионата города, выбив из розыгрыша НИПИГАЗ в полуфинале. Не стоит сомневаться, что и в лиге КАУБ 5х5, КубГАУ будут в числе лидеров. Практически все игроки команды — студенты вуза, а также за них в лигу были заявлены тренер женской сборной вуза Эдгар Мовсесян и сам тренер этой же команды — Михаил Омельченко, который имеет опыт выступления в лиге в прошлом сезоне в составе Сокола и принимал участие в Матче Звезд лиги КАУБ 5х5. Команда однозначно заслуживает самого пристального внимания со стороны соперников и болельщиков. Михаил Омельченко физически подготовил парней так, что те будут носиться по площадке все 40 минут основного времени. Одни из фаворитов предстоящей лиги. Полный состав команды КубГАУ доступен по этой ссылке.

Средний возраст команды: 20.7 лет

Средний рост: 190 см

Средний вес: 82 кг

Прогноз дилетанта: выход в «финал четырех» лиги.

 

КубГУ

 

Лига КАУБ 5х5 КубГУ

Подопечные Александра Даниловича Казмировского в этом сезоне по сути начинают строительство новой команды. И участие в лиге КАУБ 5х5 стоит рассматривать еще и с точки зрения наигрывания состава. Команда является самой молодой из всех представленных в новом сезоне. При этом команда достаточно неплохо для нынешнего состояния выступает в розыгрыше АСБ, и не стоит сомневаться, что парни смогут удивить своих соперников и порадовать зрителей хорошей и зрелищной игрой. Если бы не серьезная травма Алексея Крутько, полученная им летом, то мы бы смогли увидеть еще более сильный коллектив. Возможно, Алексей восстановится после новогодних праздников, но большой вопрос, в какой форме он сможет тогда подойти к играм. Состав команды КубГУ доступен по этой ссылке.

Средний возраст команды: 19.5 лет

Средний рост: 185 см

Средний вес: 80 кг

Прогноз дилетанта: выход в плэй-офф лиги.

 

Легион

 

КАУБ 5х5 Легион

Если задаться целью искать «темную лошадку» лиги в этом сезоне, то это именно команда Легион. Нет сомнений, что коллектив сыграет на определенном высоком уровне. Вопрос лишь в том, как далеко они пройдут по итогам всей лиги. В составе команды практически все игроки известны по участию в различных соревнованиях КАУБ, в том числе и по прошлому сезону лиги КАУБ 5х5. Просто перечислим некоторых игроков — Дорошенко Валерий, Лобанов Сергей, Сластин Иван, Сурыга Артем, Шаров Виталий и др. Любой из этих игроков может выступать практически в любой команде лиги и быть на одной из ведущих ролей в своей команде. Пока что сложно лишь оценить их совместные действия на площадке. И мы все это сможем увидеть уже в первой игре лиги в противостоянии с КубГАУ. Посмотреть полный состав команды Легион можно по этой ссылке.

Средний возраст команды: 27.9 лет

Прогноз дилетанта: борьба за «финал четырех» лиги.

 

НИПИГАЗ

 

Лига КАУБ 5х5 НИПИГАЗ

В новом сезоне лиги КАУБ 5х5 по нашему скромному мнению НИПИГАЗ — главный фаворит. Костяк команды в этом сезоне — игроки тихорецкого Машиностроителя, который уверено лидирует на данный момент в чемпионате края. В команду из АСТ перешел главный 3-очковый снайпер лиги прошлого сезона — Антон Тусиков. Если в этом сезоне не возникнет традиционных кадровых сложностей при выступлении в лиге, то НИПИГАЗ остановить кому-либо будет крайне проблематично. Полный состав команды НИПИГАЗ на сезон можно посмотреть по этой ссылке.

Средний возраст команды: 29.4 лет

Прогноз дилетанта: выход в «финал четырех» лиги. Главный фаворит лиги КАУБ 5х5.

 

Сокол

 

Лига КАУБ 5х5 БК Сокол

В этом сезоне лиги КАУБ 5х5 Сокол достаточно серьезно поменял и омолодил свой состав. Ставка сделана на игроков КГУФКСТ, лидирующих на данный момент вместе с КубГАУ в АСБ. С прошлого сезона в команде остались лишь Георбелидзе Гоча, Мелешенко Виктор, Эдуард Кицело и Никитовский Сергей. В том, что эта команда может не просто выступить хорошо, а даже и выиграть всю лигу, не стоит сомневаться. Но, скорее всего, новички команды еще будут понемногу притираться к игрокам прежнего состава. Если этот процесс пройдет легко и безболезненно, то команда вполне может показать самый серьезный результат. Немаловажным фактором также будет дисциплина внутри коллектива. Полный состав команды Сокол на сезон лиги КАУБ 5х5 можно посмотреть по этой ссылке.

Средний возраст: 21.8 лет

Прогноз дилетанта: борьба за «финал четырех» лиги.

 

Старт лиги 12 декабря в 18:00. Встречи будут проходить во ДС Политехник (КубГТУ) по адресу: ул. Московская, 2. Полное расписание игр доступно на нашем сайте.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие