Лига КАУБ 5х5. Обзор матчей второго тура

19-20 декабря прошел второй тур лиги КАУБ 5х5. В борьбу вступили еще два коллектива, которые волей календаря пропускали первые выходные — команды Дверная Лига и КубГУ. Результаты встреч дебютантов лиги и других команд в обзоре на нашем сайте.

КАУБ 5х5

 

Мы еще раз напоминаем, что оперативно узнать результаты, турнирное положение, дату и время предстоящих игр и подробную статистику прошедших встреч можно на нашем сайте в региональной сети МЛБЛ — kaub.ilovebasket.ru. Также со второго тура на сайте открылся раздел «Статистика», где все игроки и команды, сыгравшие минимум 2 встречи, попадают в общую статистику по огромному количеству параметров. Этот раздел будет наиболее информативным и даже просто интересным по прохождению всего группового этапа, когда выборка из встреч будет больше. Раздел доступен по этой ссылке.

Переходим к обзору встреч группы А. По нажатию на статистику игры можно перейти на страницу детального разбора встречи с указанием хода игры, карты бросков и прочей статистики.

АСТ — Кубаньэнерго 66:40 (21:3, 13:14, 13:14, 19:9)

АСТ - Кубаньэнерго КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

В этой игре в составе АСТ дебютировал легендарный российский баскетболист Игорь Куделин. Игорь Александрович провел на площадке 17 минут и отметился 7 набранными очками (1 трехочковое попадание).

Сама встреча потеряла какую-либо интригу уже после первой десятиминутки, когда АСТ оторвались в счете практически на 20 очков. Далее обе команды просто провели хорошую тренировку перед решающей стадией лиги. На звание MVP тура в составе команды победителей будет претендовать Андрей Ладик, реализовавший 6 точных бросков с игры (2 трехочковых) и собравший 8 подборов.

В составе Кубаньэнерго уже вторую встречу подряд качественно проводит Анатолий Кузьменко, активно атакуя из-под кольца и собирая подборы на чужом и своем щитах. Также в электронном протоколе в статистике набранных игроков есть некоторая ошибка, связанная со статистиской набранных очков Осенья Стивена, но это не отразилось на ведении общего счета встречи.

АСТ - Кубаньэнерго

 

КубГУ — ADDINOL 48:71 (13:24, 12:7, 10:15, 13:25)

КубГУ - ADDINOL лига КАУБ 5х5 баскетбол в Краснодаре

 

Сборная КубГУ под руководством Александра Даниловича Казмировского дебютировала в этом сезоне в лиге КАУБ 5х5. Команда с этого года претерпела некоторые немалозначительные изменения в составе, чем вызывают дополнительный интерес со стороны соперников и болельщиков.

ADDINOL уже провели до этого одну встречу, уверено обыграв Кубаньэнерго. Команда постепенно наигрывает новичков в составе — вторую встречу подряд уверенно и результативно проводит Никита Усманов, являясь одним из лидеров по количеству забитых в среднем за игру очков — 13 (6-й результат среди всех игроков после 2 тура в лиге). Также после небольшой травмы, полученной до 1 тура, в состав вернулся «большой» ADDINOL’а Александр Курило, который пока что набирает форму.

Встреча проходила на высоких скоростях с самого старта. В составе ADDINOL в первой четверти нельзя не отметить Даниила Стеценко, который набрал в первую десятиминутку 15 очков (!), атакуя с высоким процентом из-за дуги. Именно его результативность позволила ADDINOL’у организовать стартовый отрыв от сборной «кубика». Во второй четверти внес свои коррективы в игру главный тренер КубГУ Александр Казмировский, и это сразу же дало свои плоды. КубГУ качественно сыграли в обороне, и именно за счет этого смогли значительно сократить отставание в счете.

Вторая половина встречи прошла уже под диктовку ADDINOL’а, как более опытного коллектива. Курдуманов Петр быстро разгонял атаку, а Никита Усманов реализовал несколько проходов под кольцо. Сборной КубГУ во многом не хватало точности в завершающей стадии. Возможно, отчасти на итоговое крупное поражение повлияло рассечение, полученное одним из лидеров команды КубГУ — Иваном Ефремовым, который не смог продолжить встречу в заключительной четверти. Будем надеяться, что команда сможет восстановиться к следующему туру, где их соперниками будет команда Сокол, составленная из игроков КГУФКСТ.

Лига КАУБ 5х5 ADDINOL - КубГУ

Группа А
Команда В/П О %
1 ADDINOL 2/0 4 100
2 АСТ 2/0 4 100
3 Кубаньэнерго 0/2 2 0
4 Сокол 0/1 1 0
5 КубГУ 0/1 1 0

 

В группе B состоялся дебют команды Дверная Лига. Но сначала в первый день тура на баскетбольный корт вышли команды, потерпевшие поражения в первом туре.

Легион — Армада 76:24 (16:6, 21:8, 14:4, 25:6)

Легион - Армада лига КАУБ 5х5 по баскетболу в Краснодаре

 

Обе команды, уступившие в первых встречах, должны были постараться сделать выводы из прошедшего тура и попробовать реабилитироваться в глазах болельщиков. Это удалось только Легиону. У Армады в этот день не получалось ровным счетом ничего. Парни традиционно старались и выкладывались на площадке, но снова ужасающий процент попадания не позволил им даже набрать 10 очков в одной из четвертей.

В свою очередь игроки Легиона проявили лучшие свои качества. Результативно сыграли Виталий Шаров и Иван Сластин, а также отдельно стоит отметить Кирилла Шагаева, который собрал второй дабл-дабл в двух играх и лидирует по подборам среди всех игроков в текущем сезоне.

Впереди у Легиона, вероятно, определяющая встреча на групповом этапе против Дверной Лиги, где, возможно, команды будут бороться за более высокую позицию по итогам регулярки.

Легион - Армада

 

НИПИГАЗ — Дверная Лига 67:51 (15:12, 18:14, 21:11, 13:14)

НИПИГАЗ - Дверная Лига КАУБ 5х5 баскетбол в Краснодаре

 

Дверная Лига уже в дебюте встречи показала, что даже в игре с главным фаворитом всего турнира они нисколько не будут проходной командой. Во многом в этой встрече Дверная Лига ставила приоритет на броски из-за дуги. Даже несколько удивительными могут показаться цифры новичков лиги — число бросков из-за дуги превышает число бросков, оцениваемых 2 очками! Поправить процент попадания, и сейчас тут можно было бы рассказывать о первой сенсации в лиге.

Но пока что НИПИГАЗ не дает сбоев и тратят именно столько сил, сколько им необходимо для победы во встрече, активно подключая в игру тех, кто раньше имел не так много практики. Например, Андрей Кириллов в эти 2 тура уже сыграл, вероятно, больше, чем за весь предыдущий сезон. При этом его коэффициент полезности (+/-) — один из самых высоких в команде. Снова традиционно сильно и стабильно сыграли лидеры команды — Антон Тусиков, Олег Величко и Артем Арестенко. Олег вовсе собрал дабл-дабл и в очередной раз претендует на звание MVP тура, к чему он сам, правда, относится достаточно скептически с учетом того, как проходит голосование 🙂

Следующий тур НИПИГАЗ пропускают, а Дверной Лиге предстоит важное противостояние с Легионом уже в эту субботу 26 декабря.

Лига КАУБ 5х5 НИПИГАЗ - Дверная Лига

Группа B
Команда В/П О %
1 НИПИГАЗ 2/0 4 100
2 Легион 1/1 3 50
3 КубГАУ 1/0 2 100
4 Армада 0/2 2 0
5 Дверная Лига 0/1 1 0

 

3 тур лиги КАУБ 5х5 пройдет 26-27 декабря. И уже в эту субботу нас ждут 2 самых серьезных противостояния в текущем календарном году лиги. Сначала АСТ и ADDINOL попробуют выяснить, кто из них будет встречать Новый 2016 Год единоличным лидером группы А. А затем Легион и Дверная Лига сойдутся в противостоянии, которое во многом может определить положение команд в группе B. Всё это еще и под аккомпанемент прошедших корпоративов обещает нам один из самых интересных туров. Ждем болельщиков с 18:00 во ДС «Политехник» (КубГТУ).

Партнеры лиги КАУБ 5х5

 

Партнеры лиги КАУБ 5х5

 

Баскетбольный магазин Funky Dunky — лучшее место, где можно купить баскетбольные кроссовки.

АСТ — строительная техника ООО «Агро-Строительные Технологии»

Red Bull — энергетический напиток №1.

K1X — лучшая экипировка для баскетболистов.

Sport Trust — наградная продукция, экипировка и прочие спортивные принадлежности для баскетбольных команд и лиг.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие