Лига КАУБ 5х5. Обзор матчей третьего тура

26-27 декабря состоялся заключительный тур текущего календарного года в лиге КАУБ 5х5. Для ряда команд этот тур должен был стать определяющим в плане их дальнейших перспектив на групповом этапе. Мы подготовили обзор прошедших встреч для читателей нашего сайта.

Обзоры туров публикуются спустя день-два по итогам сыгранных матчей, поэтому, если не терпится узнать все результаты игр, то переходите на наш сайт в региональной сети МЛБЛ — kaub.ilovebasket.ru. На этом сайте публикуются не только результаты, но и самая детальная статистика игроков и команд в соответствующем разделе в меню сайта.

Группа А

 

АСТ — ADDINOL 91:65 (15:19, 19:13, 29:16, 28:17)

АСТ - ADDINOL баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

 

Центральная встреча тура между лидерами группы А, которые одержали по 2 победы на старте лиги, должна была стать одной из самых напряженных и интересных игр первой половины сезона. Стартовые минуты оправдывали напряжение, которое могло возникнуть перед столь важными встречами. Команды обменялись двумя точными попаданиями, после чего на протяжении нескольких минут никак не могли поразить кольцо соперников. Последовавшая далее «перестрелка» точными 3-очковыми бросками не определила лидера, и лишь в самой концовке четверти ADDINOL благодаря 4 очкам Курило Александра и точному дальнему попаданию MVP 2 тура Стеценко Даниила незначительно вышли вперед.

Вторая четверть также прошла в равной борьбе, но уже в этот раз небольшое преимущество было на стороне действующих чемпионов лиги КАУБ 5х5. В превью к предстоящему туру отмечалось, что ключевой в этой игре станет, скорее всего, именно 3 четверть. В целом так и вышло — АСТ стали играть быстрее, их броски были точнее, а ADDINOL в свою очередь наоборот значительно сбавил обороты. Итог — практически 20 очков разница в счет после третьей десятиминутки, что превратило 4 четверть, скорее, в формальность. Итоговый крупный счет не должен говорить о столь существенной разнице в уровне команд, но должен насторожить ADDINOL перед решающей встречей лиги с Соколом, которая состоится в связи с праздниками и зимним кубком почти через месяц 23 января. АСТ в свою очередь осталась заключительная игра против сборной КубГУ 17 января. Уже сейчас они оформили лидерство по итогам группового этапа и могут присматриваться к потенциальным соперникам из группы B.

АСТ - ADDINOL баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

 

КубГУ — Сокол 55:81 (16:20, 12:18, 21:15, 6:28)

КубГУ - Сокол баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

Обе команды уже во многом знакомы друг с другом по встречам в рамках АСБ. Тогда КГУФКСТ, составляющий ныне костяк Сокола, смог без проблем обыграть сборную КубГУ. В этой встрече длительное время исход поединка мог вызывать вопросы. Несколько сильнее в целом смотрелся Сокол, но на их попадания у КубГУ в этот день нашлись точные 3-очковые и несколько отрывов в исполнении Осадчего Родиона, который сыграл куда более спокойно, чем в первой игре.

Опережая соперников на 10 очков по итогам первой половины, Сокол позволил себе некоторую расслабленность, что им не простила сборная КубГУ, сыгравшая более качественно в третьей десятиминутке. Но нельзя не отметить отличную не только техническую оснащенность, но и физическую подготовку Сокола, который просто перебегал КубГУ в заключительной четверти, не дав тем практически ничего создать, реализовав при этом большое количество отрывов. Разница в счете могла быть куда более существенной, но Федоров Юрий невообразимым даже для себя образом умудрился смазать несколько бросков из-под кольца, которые в любой другой день наверняка оказались бы в кольце. Также не пошли дальние попадания у Эдуарда Кицело, который при этом всё равно стал главным снайпером команды с 22 набранными очками. Но MVP встречи в итоге завоевывает Гоча Георбелидзе, оформивший первый в лиге трипл-дабл (11 очков, 21 подбор, 13 передач)!

Выражаем благодарность команде КубГУ и тренерскому штабу команды за то, что пошли навстречу организаторам лиги и команде Сокол, выступив в гостевой форме.

КубГУ - Сокол баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

Группа А
Команда В/П О %
1 АСТ 3/0 6 100
2 ADDINOL 2/1 5 67
3 Сокол 1/1 3 50
4 Кубаньэнерго 0/2 2 0
5 КубГУ 0/2 2 0

 

Легион — Дверная Лига 65:37 (12:14, 18:9, 9:8, 26:6)

Легион - Дверная Лига баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

Главное противостояние группы В третьего тура, казалось, частично потеряло в своей интриге, когда стало ясно, что в составе Легиона не смогут выйти на площадку некоторые из лидеров команды. Но прогноз дилетанта в превью тура на то и оказался дилетантским, что всё вышло ровно наоборот. Легион всемером выдал отличную встречу, тогда как у Дверной Лиги ни у кого не получалось ровным счетом ничего, за исключением Антона Рязанцева, отыгравшего на стабильно высоком уровне. При этом в первой четверти Дверная Лига даже незначительно повела в счете, неуверенное выступление во 2 и 3 десятиминутках вполне могли быть отыграны в заключительном отрезке, где, казалось бы, более внушительная скамейка Дверной Лиги должна была сделать свое дело. Но именно в этом отрезке Легион сыграл максимально вдохновенно и организовал разгром по итогам всей игры, сыграв в 4 четверти со счетом 26:6 в свою пользу!

Лидерами в составе Легиона стали Иван Сластин с 15 очками и Матюшенко Сергей с его дабл-даблом (22 очка и 10 подборов). Впереди Легион ждет самый серьезный экзамен в группе — встреча против главных фаворитов лиги НИПИГАЗ. Дверной Лиге предстоит не менее сложная игра против КубГАУ.

Легион - Дверная Лига баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

 

КубГАУ — Армада 75:30 (24:4, 13:6, 12:9, 26:11)

КубГАУ - Армада баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

Фаворит этой встречи был очевиден, скорее всего, всем — даже игрокам Армады. Но при этом парни не теряют оптимизма — ведь для выхода в плэй-офф им достаточно одержать одну победу в заключительной встрече лиги в 5 туре. И сейчас они больше нацелены на то, чтобы наиграть свой состав перед определяющей игрой. Насколько успешно им это удается — будет понятно в конце января. КубГАУ на данный момент в отличной физической форме — парни готовы к игре на высоких скоростях на протяжении всей встречи. Но в этот раз они решили поберечь силы перед более важными поединками. Хотя игроки все же не удержались и побаловали публику в первой половине эффектными розыгрышами и данками за что им отдельный респект. Впереди ведь Матч Звезд лиги КАУБ 5х5, в рамках которого мы также проведем и данк контест, так что рекомендуем всем желающим уже заготовить что-то интересное. Мы со своей стороны обещаем не обидеть призами. Исход же самой встречи был в итоге предрешен по факту в первой четверти, когда КубГАУ оторвались в 20 очков. На звание лучшего игрока тура от команды-победителей будет выставлен Мандрусов Михаил, так как играющий тренер Михаил Омельченко уже одержал победу в голосовании 1 тура, поэтому его мы номинировать в дальнейшем не будем — он уже показал, что находится в отличной готовности, а пока что посмотрим на других игроков его команды.

КубГАУ - Армада баскетбол в Краснодаре лига КАУБ 5х5 МЛБЛ

Группа B
Команда В/П О %
1 НИПИГАЗ 2/0 4 100
2 КубГАУ 2/0 4 100
3 Легион 2/1 5 67
4 Дверная Лига 0/2 2 0
5 Армада 0/3 3 0

 

4 тур лиги КАУБ 5х5 состоится 16-17 января. А 9 января пройдет Зимний кубок по стритболу, где мы сможем растрясти все съеденное за праздники, а также качественно и с удовольствием подготовиться к заключительным турам группового этапа лиги.

Впереди еще голосование на лучшего игрока тура, анонс зимнего кубка и, надеемся, что еще кое-что забавное. Следите за новостями нашего сайта.

Партнеры лиги КАУБ 5х5

 

Партнеры лиги КАУБ 5х5

 

Баскетбольный магазин Funky Dunky — лучшее место, где можно купить баскетбольные кроссовки.

АСТ — строительная техника ООО «Агро-Строительные Технологии»

Red Bull — энергетический напиток №1.

K1X — лучшая экипировка для баскетболистов.

Sport Trust — наградная продукция, экипировка и прочие спортивные принадлежности для баскетбольных команд и лиг.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы