Анонс 4 тура лиги КАУБ 5х5. Временный перенос места проведения матчей.

Важная новость в первую очередь для участников лиги КАУБ 5х5.

Игры 4 тура лиги, которые должны состояться 16 января, пройдут по расписанию, но в другом баскетбольном зале. Встречи пройдут в баскетбольном зале на территории стадиона Труд.

Сокол — Кубаньэнерго 18:00

НИПИГАЗ — Легион 19:30

А вот встречи, которые должны были пройти 17 января, переносятся на более поздний срок. Вероятно, на 30 января.

Возникшие сложности не связаны с деятельностью лиги и имеют сторонний характер, поэтому надеемся, что со следующего тура всё наладится. Приносим свои извинения.

 

Прежде чем анонсировать предстоящие 2 встречи, напомним, что у нас проходило голосование на звание MVP тура лиги. Несмотря на то, что голосование должно было спокойно завершиться 2 января, оно вызвало наибольший резонанс среди всех голосований лиги.

Лига КАУБ 5х5 MVP 3 тура

Длительное время в голосовании лидировал Гоча Георбелидзе (Сокол), но буквально за полчаса до закрытия, несколько сотен голосов поступили в пользу Михаила Мандрусова (КубГАУ). Мы остановили голосование ровно в полночь, но заметили, что при этом была использована накрутка в пользу нескольких участников. По этой причине принято решение, что мы сокращаем число голосов, набранных Михаилом и Гочей, в два раза по сравнению с тем, что было на момент остановки голосования.

Голосование на MVP тура лиги КАУБ 5х5 Краснодар баскетбол

 

Таким образом, зрительское голосование с учетом правок завершилось так: Антон Икономиди — 43 голоса, Сергей Матюшенко — 49 голосов, Гоча Георбелидзе — 699 голосов, Михаил Мандрусов — 720 голосов.

Но так как голосование за выбор MVP тура стало превращаться в битву накрутчиков или групп в социальных сетях, то мы вносим свои корректировки в ход голосования. Теперь MVP будет определяться по совокупности голосов зрителей и болельщиков в социальных сетях, а также капитанов или тренеров команд-участников лиги. Причем представители команд будут иметь 100 голосов для того, чтобы отдать их претендентам на звание лучшего. Эти 100 голосов могут быть адресованы полностью одному игроку или же распределены между максимум двумя игроками из числа претендентов в произвольной доле на усмотрение голосующего.

Мы провели опрос среди представителей команд на тему MVP 3 тура и получили следующие результаты:

ADDINOL — 100 голосов Антону Икономиди (АСТ)

Армада — не голосовали

АСТ — 60 голосов Гоче Георбелидзе (Сокол) / 40 голосов Антону Икономиди (АСТ)

Дверная Лига — 100 голосов Антону Икономиди (АСТ)

Кубаньэнерго — не голосовали

КубГАУ — 100 голосов Михаилу Мандрусову (КубГАУ)

КубГУ — 100 голосов Гоче Георбелидзе (Сокол)

Легион — 100 голосов Сергею Матюшенко (Легион)

НИПИГАЗ — 60 голосов Антону Икономиди (АСТ) / 40 голосов Гоче Георбелидзе (Сокол)

Сокол — 100 голосов Гоче Георбелидзе (Сокол)

По итогам голосования команд расстановка следующая: Антон Икономиди — 300 голосов, Гоча Георбелидзе — 300 голосов, Михаил Мандрусов — 100 голосов, Сергей Матюшенко — 100 голосов.

Суммируем голоса зрителей и представителей команд и получаем решение, что MVP 3 тура признан Гоча Георбелидзе (Сокол). Напомним, что Гоча оформил трипл-дабл в 3 туре (11 очков, 21 подбор и 13 передач), после чего и был номинирован на звание лучшего игрока тура. Награждение лучших игроков пройдет на Матче звезд лиги КАУБ 5х5.

 

Теперь перейдем к превью предстоящих встреч. Так как игр пройдет всего лишь 2 в ближайшие выходные, то и анонсировать мы тоже будем лишь эти 2 встречи.

Сокол — Кубаньэнерго

 

Лига КАУБ 5х5 превью к 4 туру

 

16 января, 18:00. Стадион Труд.

Обновленный Сокол в этом сезоне оставляет самое приятное о себе впечатление. Команда демонстрирует классный и быстрый баскетбол. Не устанем повторять, что их физическая готовность — одна из лучших во всей лиге на пару с командой КубГАУ. Результаты команды говорят сами за себя — Сокол чуть не обыграл действующих чемпионов АСТ, а также уверено обыграли сборную КубГУ. Кубаньэнерго в свою очередь не принимали участия в 3 туре и усиленно тренировались ко второй части группового этапа. Их определяющая встреча за место в плэй-офф еще впереди, а в матче с Соколом нужно завершать наигрывание состава. Будет интересно посмотреть за противостоянием «больших» двух команд, лидирующих по подборам в лиге — Гоча Георбелидзе имеет 17 подборов в среднем за игру, тогда как Анатолий Кузьменко — 11 подборов.

Прогноз дилетанта: победа Сокола.

 

НИПИГАЗ — Легион

 

Лига КАУБ 5х5 превью к 4 туру

 

16 января, 19:30. Стадион Труд.

Центральная встреча 4 тура лиги. Легион, сумевший в ослабленном составе добиться суперважной и суперуверенной победы во встрече против Дверной Лиги, в заключительной игре на групповом этапе сразится с главным фаворитом всей лиги — командой НИПИГАЗ. Стартовав не самым уверенным образом против КубГАУ, Легион постепенно нащупывает свою игру. Причем за две последние встречи команда пропустила суммарно всего лишь 61 очко, тогда как сами не уходили с площадки с менее чем 65 набранными очками в протоколе. НИПИГАЗ в свою очередь демонстрирует одну из самых рациональных игр в лиге, затрачивая ровно столько сил, сколько им необходимо, чтобы спокойно завершить встречу против своих соперников, выставляя часто полурезервный состав. Теперь у фаворитов лиги впереди две важные и куда более сложные встречи, поэтому здесь им придется выложиться на все 100%, чтобы поддержать статус фаворитов лиги и получить менее грозного сопеника в 1/4 плэй-офф лиги.

Прогноз дилетанта: победа НИПИГАЗ.

Партнеры лиги КАУБ 5х5

 

Партнеры лиги КАУБ 5х5

 

Баскетбольный магазин Funky Dunky — лучшее место, где можно купить баскетбольные кроссовки.

АСТ — строительная техника ООО «Агро-Строительные Технологии»

Red Bull — энергетический напиток №1.

K1X — лучшая экипировка для баскетболистов.

Sport Trust — наградная продукция, экипировка и прочие спортивные принадлежности для баскетбольных команд и лиг.

1+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие