Лига КАУБ 5х5. Голосование за лучшего игрока 5 тура

Прошедший 5 тур подарил много зрелищных и напряженных поединков. Во всех этих играх на первый план выходили не индивидуальные показатели игроков, а именно командная игра, за счет которой и достигался результат. Но мы все равно должны выделить лучших из числа победителей, чтобы определить с помощью зрителей и представителей команд MVP 5 тура лиги.

Отметим, что MVP 4 тура будет определен организаторами самостоятельно, т.к. произошел перенос половины игр на 31 января.

Ранее лучшими игроками туров становились Михаил Омельченко (КубГАУ), Даниил Стеценко (ADDINOL), Гоча Георбелидзе (Сокол).

1) Никита Дробязко (Сокол) — внес самый внушительный очковый вклад в победу своей команды в важнейшей встрече против ADDINOL’а за 2 место по итогам группового раунда. Его активность принесла не только 20 очков в копилку команды, но и самое большое количество фолов соперника на нем из всех игроков матча (6 фолов).

2) Антон Тусиков (НИПИГАЗ) — баскетбольный зал на стадионе Труд пока что не позволяет Антону выйти на прошологодний процент попаданий 3-очковых. Но в центральной встрече группового этапа лиги важно было попасть в самые ответственные моменты, что и было сделано. Добавить к этому оформленный дабл-дабл (14 очков и 11 подборов), а также самый высокий показатель в плане эффективности у своей команды, и это позволило Антону стать лучшим игроком важнейшей встречи в сезоне.

3) Юрий Горбонос (Дверная Лига) — Юрий первый раз вышел на площадку в рамках лиги КАУБ 5х5, и сразу же отметился дабл-даблом в протоколе с 25 очками и 10 подборами. В целом вся его команда сыграла более чем качественно, что позволило одержать крупнейшую победу в истории лиги 113:34 и гарантировать участие в плэй-офф сезона.

4) Иван Ефремов (КубГУ) — в составе Кубанского государственного университета довольно сложно выделить лидеров. Особенно явно это проявилось в важнейшей их встрече против Кубаньэнерго за выход в плэй-офф лиги. Практически все игроки сыграли ровно, никто «не тянул на себя одеяло». В таких случаях много решают именно цифры, и здесь показатели Ивана несколько лучше — 11 очков, 5 подборов, один из самых высоких процентов реализации бросков в команде — всё это позволяет претендовать ему на звание MVP 5 тура.

MVP 5 тура лиги КАУБ 5х5

 

Голосование продлится до 2 февраля (вторник) в нашей группе вконтакте.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы