Превью 5 тура лиги КАУБ 5х5

Пятый тур стартует уже завтра в лиге КАУБ 5х5. Если вы хотите ознакомиться с результатами всех прошедших встреч, то можете перейти на наш сайт в региональной сети МЛБЛ, где также размещено огромное количество разнообразной статистики по всем игрокам, на которой можно смело подвиснуть на пару часов. Ссылка на сайт со статистикой — kaub.ilovebasket.ru.

Что касается обзоров, то мы публикуем их в полной мере в нашей группе вконтакте https://vk.com/scpyramid. Группа открытая, все обзоры и фотографии доступны к просмотру даже незарегистрированным пользователям. Там же можно и пообщаться с участниками лиги, обсудить актуальные темы и задать вопросы организаторам лиги. Все обзоры разместим и на нашем сайте в скором времени. В дальнейшем обзоры будут размещаться на сайте оперативно после каждого этапа.

А на этих выходных пройдет 5 тур лиги КАУБ 5х5. После этого тура лига уходит на новогодний перерыв — мы не стали проводить тур в последние выходные года, когда возможны корпоративы у игроков или предновогодняя суета. Ну и не стали, конечно же, проводить тур в новогодние праздники — там не все могут успеть отдышаться после тяжелых первых январских дней.

В обеих группах после 4 тура определились единоличные лидеры групп, коими стали Газпром Добыча Краснодар и НИПИГАЗ (Краснодар). В предстоящем туре узнаем — удастся ли обеим командам сохранить цифру 0 в графе «поражения».

Группа А

 

Туапсенефтепродукт — Кубаньэнерго

Центральная встреча тура в группе А. Кубаньэнерго приятно удивляют в этом сезоне. В прошлом они заняли последнее место в групповом этапе и 9 по итогам всей лиги, но сейчас команда является одним из лидеров группы и претендует на самые высокие места. Если удастся удержать набранный темп, то команде вполне по силам побороться за выход в «финал четырех» лиги. От Туапсенефтепродукт напротив ожидали более высоких результатов, чем те, что имеются на данный момент. Но на то, правда, есть объективные причины — команда приезжает на игры с составом из 7-8 человек и практически не имеет возможности на активную ротацию по ходу встречи. Так что резерв у Туапсе однозначно есть, и эта команда еще не продемонстрировала всю свою силу. Но стоит всё же на групповом этапе серьезно поднапрячься, чтобы получить менее грозного соперника в плэй-офф лиги.

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

2к-Баскет — Сочи

Сочинцы не смогли приехать на 2 встречи из 4 прошедших, за что им было зачтено техническое поражение. В двух оставшихся играх команда из Сочи показала хороший баскетбол, но их соперниками были лидеры группы с достаточно внушительной скамейкой, чем не могли похвастать сами сочинцы. Сейчас самый лучший момент, чтобы начать побеждать. Впереди еще 3 матча, и победа в них может вывести сочинцев на более высокие позиции в группе, чем те, что они занимают на данный момент. Но соперниками Сочи станут парни из 2к-Баскет. Они только что почувствовали «запах крови», обыграв не кого-нибудь, а команду из Туапсе, так что легко никому из соперников молодой команды из Динской точно не будет.

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

ЖАРА — ADDINOL

От команды из Анапы все болельщики, естественно, ждут других результатов, чем те, что они показывают сейчас. И именно в противостоянии с одним из лидеров группы самое время продемонстрировать лучший свой баскетбол, чтобы наконец-таки убрать несчастный «ноль» из графы побед. У Аддинола же главной новостью, к сожалению, отрицательной стало то, что выбыл из строя до конца сезона Виталий Быков, получивший серьезную травму в матче против Газпром Добычи. Еще большие вопросы по другим игрокам, которые также могут находиться не в лучшем состоянии перед игрой. Но болельщики ADDINOL’а, конечно же, ждут в этой встрече только победу, чтобы укрепиться перед новогодними каникулами на лидирующих позициях в группе А.

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

93 Регион — Газпром Добыча Краснодар

Лидер группы против крепкой команды из Новороссийска. Газпром Добыча после победы в центральной игре прошлого тура сейчас не захотят уступать завоеванные позиции в турнирной таблице, но не факт, что об этом в курсе игроки 93 Региона. Команда из Новороссийска провела 3 встречи, и лишь в одной из них результат был неубедительным, и то по причине малочисленности скамейки. Так что если всё сложится, то 93 Регион может навязать серьезную борьбу лидеру и попытается отвоевать у них важную для себя победу.

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

 

Группа B

 

КГУФКСТ — КубГУ

Обе команды имеют в своем активе по одной победе, одержав их в прошедшем туре. Так что коллективы сейчас в хорошем боевом настроении. Результат этой встречи также важен и с турнирной точки зрения, ибо победитель с большой вероятностью по итогам займет более высокую позицию перед плэй-офф. Если оценивать силы соперников по противостояниям с другими командами, то тут КГУФКСТ смотрятся выигрышнее, но как всё сложится по итогу — покажет игра, которая состоится в эту субботу на стадионе Труд в Краснодаре в 18:00.

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

Газпром Трансгаз Краснодар — НИПИГАЗ

Расписание игр группы B сложилось таким образом, что в первой половине группового этапа сформировался набор лидеров из 4 команд, которые теперь начинают играть друг с другом во второй половине группового этапа. Тем интереснее зрителям, так как матчи имеют серьезное значение для обоих коллективов. Соперники подошли в разном настроении к этому поединку — НИПИГАЗ одержали в предыдущем туре непростую победу над командой КубГАУ, Газпром Трансгаз Краснодар напротив уступили FunkyDunky. Исход противостояния во многом будет зависеть от того, насколько оптимальные составы соберут команды. В любом случае должна получитсья красивая игра, чего мы и желаем командам. Игра пройдет 17 декабря в 19:30 на стадионе Труд (Краснодар).

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

FunkyDunky — КубГАУ

Еще одна из центральных встреч тура в группе B. ФанкиДанки после красивой победы в предыдущем туре дадут жару и своему нынешнему сопернику. КубГАУ наверняка долго горевать не стали после поражения от НИПИГАЗа, так что тоже нацелены исключительно на победу перед перерывом. Преимущество FunkyDunky — высокий и мощный состав. КубГАУ же играют очень быстро и слаженно, да и в плане борьбы редко кому уступают. Так что игра получится напряженной. Старт 18 декабря в 18:00 на стадионе Труд.

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

 

REBELS — Легион-НТЦ

Для REBELS эта встреча — один из последних шансов попробовать перевернуть ход неудачно складывающегося группового этапа. Победа серьезно запутает турнирную ситуацию в группе, а поражения укрепит их в аутсайдерах группы. Для Легиона эта игра также не менее важна, так как в оставшихся потом 2 турах их соперниками будут команды из верхней части турнирной таблицы. Результат этой игры может оказаться определяющим для обеих команд в их судьбе на групповом этапе лиги. Встреча состоится 18 декабря в 19:30 на стадионе Труд.

Лига КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы