Превью к ответным встречам 1/4 финала лиги КАУБ 5х5

11 и 12 марта пройдут ответные четвертьфинальные встречи лиги КАУБ 5х5. По их итогам определятся 4 команды, которые уже на следующей неделе 18 и 19 марта примут участие в «финале четырех», где все мы и узнаем чемпиона завершающегося сезона.

Стоит еще раз напомнить, что в случае, если одна из команд уступила своим соперникам в первой встрече допустим очков 5, а во второй выиграла с такой же разницей, то играется овертайм, после которого опять набранные за 2 игры очки суммируются и сравниваются. То есть после овертайма команда должна выиграть более 5 очков, чтобы пройти дальше. Если же команда проигрывает или побеждает с разницей менее 5 очков, то далее идут их соперники. В случае же, если овертайм заканчивается с той же разницей в 5 очков, то играется новый овертайм.

А теперь перейдем к краткому превью предстоящих в эти выходные встреч. Все игры пройдут в баскетбольном зале стадиона «Труд».

11 марта 18:00 НИПИГАЗ — КГУФКСТ

Действующие чемпионы лиги из КГУФКСТ действуют вопреки всем ожиданиям и прогнозам, обыграв в первой встрече одного из главных фаворитов лиги. Но это поражение произошло в отсутствии Валентина Кубракова, который в текущем сезоне буквально цементирует всю команду НИПИГАЗ. Скорее всего, в ответной встрече именитый российский баскетболист сможет принять участие, и своими действиями всё же постарается привести НИПИГАЗ к победе с необходимым счетом. А победить НИПИГАЗу необходимо с разницей более 1 мяча. Так что игра по сути начинается со счета 1:0 в пользу КГУФКСТ.

Напомним, что прогноз дилетанта на итоговый исход в этой паре был в пользу НИПИГАЗа.

Результат первой встречи: КГУФКСТ — НИПИГАЗ 62:61

 

11 марта 19:30 FunkyDunky — Газпром Добыча Краснодар

Это, пожалуй, единственная встреча, где интрига практически полностью себя исчерпала уже после первых 40 минут. От FunkyDunky в этой игре ждем отвязного баскетбола, точных 3-очковых и высокой результативности — то есть, чтобы просто показали себя такими, каковой и является команда на самом деле. Ждать от Газпром Добычи какого-то сверхнастроя не стоит, но и проигрывать они наверняка не пожелают, так что с точки зрения зрелища эта игра еще вполне себе может нести весомый интерес для зрителей.

Единственный промежуточный результат, где прогноз дилетанта был успешен.

Результат первой встречи: FunkyDunky — Газпром Добыча Краснодар 46:74

 

А вот воскресные ответные четвертьфинальные встречи — это настоящий деликатес для любителей баскетбола. В обеих парах выступают более-менее равные по силам соперники, которые в первых встречах так и не определили явного фаворита перед ответными играми.

12 марта 18:00 ADDINOL — Газпром Трансгаз Краснодар

ADDINOL полюбил удивлять зрителей и своих болельщиков, да и самих себя, вероятно, тоже. Провалив первую встречу 1/8 финала против сборной КубГУ, они хоть и не оставили никаких шансов в ответной игре, но всё же некий отпечаток будет еще висеть над ними долго. В первой игре против Газпром Трансгаз в принципе всё также не шло гладко, как по итогу сложилось. И лишь досадный фол и эмоции Павла Зиновьева привели сразу к нескольким подряд забитым штрафным броскам, а также и к тому, что Павел пропустит по Регламенту лиги ответную встречу и сможет помочь своей команде лишь в «финале четырех», если Газпром Трансгаз туда пробьется. Да и Родион Смирнов в очередной раз проявил свои лучшие качества, побив рекорд результативности за игру среди всех игроков в лиге. Воспользовавшись этой слабостью соперника и попытками отыграться, ADDINOL добивается важной и достаточно весомой победы с разницей в 10 очков. Но что такое 10 очков? По сути Газпром Трансгазу необходимо выиграть каждую четверть с разницей в 3 очка, что не видится нереальным особенно в борьбе двух равных по силам команд. Да и игроки Трансгаза явно не показали свой лучший баскетбол (за исключением, пожалуй, практически всегда стабильного Алексея Крутько). Стоит повториться, что очень важно не поддаваться лишний раз эмоциям даже в случае, если есть убеждение в собственной правоте. Эти 2 штрафных броска практически на любом этапе встречи не стоят больших потерь, которые понесет команда в случае попытки оспорить решение. Обе команды достаточно эмоциональны, так что любая попытка дать волю эмоциям может критично отозваться на итогах игры.

В любом случае нас ожидает баскетбол в исполнении этих 2 команд, который не оставит равнодушным ни одного из болельщиков. Однозначно must see.

Напоминаем, что прогноз дилетанта на исход в этой паре был в пользу Газпром Трансгаз Краснодар.

Результат первой встречи: ADDINOL — Газпром Трансгаз Краснодар 68:58

 

12 марта 19:30 КубГАУ — Кубаньэнерго

Ну и на десерт еще одно вкуснейшее блюдо в виде противостояния КубГАУ и Кубаньэнерго. Первая встреча осталась за Кубаньэнерго, которые показали, что вполне себе могут позволить погоняться на скоростях со своим соперником, а также перебросить их в статистике дальних попаданий. Не говоря уже о том, что Кубаньэнерго традиционно доминирует под кольцом. Но у КубГАУ не пошла одна игра, из которой они наверняка сделают соответствующие выводы и разгонятся теперь еще быстрее, а бросать точно будут точнее, ведь хуже, чем в первой встрече, как кажется, уже просто нельзя. Хотя у Кубаньэнерго, возможно, есть на то своё мнение, и в их силах попробовать остановить противника и снова заставить показать не лучшую свою игру.

В любом случае разница всего лишь 4 очка. Такой и даже больше отрыв КубГАУ уже как-то умудрялись отыгрывать за полминуты до конца встречи. Так что Кубаньэнерго нужно выходить на эту встречу так, будто и не было вовсе первой игры. И здесь также, как и в предыдущей встрече, нужно быть максимально сдержанными, учитывая градус напряжения, который будет над площадкой по ходу всей игры. Один технический фол за выкрики может как раз теоретически привести к тем самым 4 набранным очкам со стороны соперника, что, как уже стало понятно, может оказаться критичным для одного из соперников.

Прогноз дилетанта на исход в паре был в пользу команды КубГАУ. Кстати, ранее ни одна из команд не выходила в «финал четырех» лиги КАУБ 5х5.

Результат первой встречи: КубГАУ — Кубаньэнерго 69:73

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие