Лига КАУБ 5х5. Превью 1 тура

26 ноября стартует лига КАУБ 5х5. В нашей группе вконтакте мы уже представили практически всех участников лиги. А на нашем сайте в сети МЛБЛ по этой ссылке вы можете посмотреть составы команд, а также следить за результатами и статистикой лиги.

В 1 туре будет сыграно 7 матчей. 4 игры в группе А (стадион «Труд») и 3 игры в группе B (с/з ККЭП). Просьба всех, кто направляется в ККЭП, иметь при себе удостоверение личности. С пропуском болельщиком могут возникнуть затруднения, поэтому лучше приберечь их усилия для игр на Труде — команды сыграют на обеих площадках по ходу турнира.

Лига КАУБ 5х5

 

Группа А

 
13:00. С/з «Труд». КубГУ (Краснодар) — Сочи (Сочи)
 

КубГУ - Сочи КАУБ 5х5

 

В этом противостоянии преимущество опытной и именитой команды Сочи над молодой студенческой сборной КубГУ достаточно велико. Мало найдется желающих, готовых поставить на «кубик». Сочинцы значительно превосходят студентов не только в опыте, но и в габаритах. Вероятно, они попробуют в спокойном режиме задавить своих соперников, постепенно наращивая преимущество в счете. В такой игре одним из немногих шансов для КубГУ станет попытка сыграть максимально надежно и быстро, заставляя сочинцев играть активнее и расходовать свои силы. Но всё же игра в большей степени является разминочной для обеих команд, что позволит им постепенно войти в сезон.

 

14:30. С/з «Труд». Нова Ойл (Новороссийск) — НИПИГАЗ (Краснодар)
 

Нова Ойл - НИПИГАЗ КАУБ 5х5

 

Сила НИПИГАЗ’а всем известна — команда на данный момент является не просто лидером на Юге России, но и одной из сильнейших любительских команд в стране. Если вспомнить прошлый сезон, то НИПИГАЗ на групповом этапе в целом не особо напрягался, одерживая верх на классе. Лишь Газпром трансгаз Краснодар не позволили в таком режиме им пройти всю группу, обыграв их в овертайме. Весьма вероятно, что и в этом сезоне в первых матчах НИПИГАЗ тоже будет играть достаточно экономно. В этом может скрываться шанс для их соперников. В особенности для Нова Ойл из Новороссийска, в составе которых много опытных баскетболистов. Если они не дадут НИПИГАЗу оторваться в первые 2-3 четверти, то исход заключительной десятиминутки может привести к первой сенсации, т.к. сил и мощности этой команде точно хватит на все 40 минут. Но всё же преимущество до стартового вбрасывания стоит отдать НИПИГАЗ’у.

 

16:00. С/з «Труд». ADDINOL (Краснодар) — ЖАРА (Анапа)
 

ADDINOL - ЖАРА КАУБ 5х5

 

В новом сезоне ADDINOL — это сборная двух команд-участников «финала четырех» прошлого сезона (сборной КубГАУ и ADDINOL). Так что представлять эту команду и ее задачи на сезон лишний раз не стоит. ЖАРА в этом году может серьезно измениться в первую очередь с точки зрения уверенности на площадке. Во-первых, команда стала опытнее после прошлогоднего выступления. Молодые игроки этой команды принимали участие в Матче Звезд лиги КАУБ 5х5, играли в кубке Пирамиды 3х3, а именно против сильных соперников лучше всего прогрессировать. Во-вторых, в составе команды присутствует опытные и очень сильные игроки. Если ЖАРА соберется в своем полном составе, то это автоматически — один из реально крутых коллективов. Майоров, Стародуб, Забелин, Шароваров и другие — все эти игроки в хорошей своей форме готовы навязать равную борьбу абсолютно любому сопернику в лиге. Так что, возможно, нас ждет очень интересная игра. Но пока что перед стартом встречи преимущество стоит отдать ADDINOL’у — команда имеет постоянную игровую практику, обладает очень сильными исполнителями во всех линиях, и не намерены терять очки в группе до встречи с явными фаворитами лиги.

 

17:30. С/з «Труд». Легион-НТЦ (Абинск) — Кубаньэнерго (Краснодар)
 

Легион-НТЦ - Кубаньэнерго КАУБ 5х5

 

А вот здесь нас ждет, пожалуй, самое непредсказуемое противостояние в группе А. В прошлом сезоне Кубаньэнерго выбили Легион-НТЦ на стадии 1/8 финала лиги по итогам двух встреч. Составы обеих команд с той встречи кардинально не изменились, поэтому по-прежнему сильнейшей стороной Кубаньэнерго остаются их «большие» — Алексей Тимофеев и Анатолий Кузьменко. А в Легионе снова будут активно гнать команду вперед Валерий Дорошенко и Денис Темных. Какая из этих составляющих сможет перевесить в данном противостоянии, та команда и победит. Шансы команд на положительный исход на данный момент кажутся равными. Но есть одно «но». Легион на данный момент имеет больше игровой практики и тренировок, чем их соперники. Вероятно, это может оказать свою роль. В любом случае игра должна быть крайне интересной и зрелищной — рекомендуем к просмотру. Стоит напомнить в очередной раз, что именно Легион-НТЦ стали участниками примерно половины самых увлекательных игр прошлого сезона.

 

Группа B

 
13:00. С/з «ККЭП». Газпром трансгаз Краснодар (Краснодар) — АСТ (Краснодар)
 

Газпром трансгаз Краснодар - АСТ КАУБ 5х5

 

Группа B в параллельных встречах первого тура порадует всех очень интересными играми. И начнут этот игровой день команды Газпром трансгаз Краснодар и АСТ. Обе команды поработали над своими составами и внесли в них определенные изменения по сравнению с предыдущими сезонами. Газпром трансгаз Краснодар в этот раз на половину состоит из подопечных Андрея Александровича Головко — команды ККЭП. Добавить ко всему же таких мастеров, как Никита Ткаченко и Илья Хмара, и мы получаем очень крепкую команду, готовую побороться за самые высокие места в сезоне. АСТ также серьезно обновились. Из «предыдущей версии» сохранились где-то половина игроков, а дополнили команду мастера очень высокого уровня. Но тут вопрос в сыгранности команды. Опыта у этих игроков, безусловно, достаточно. Хватит ли им понимания внутри коллектива, чтобы с первых же встреч с уже серьезными соперниками начинать одерживать победы — вот это большой вопрос. Так что если в этой игре победит командный баскетбол, то это, безусловно, — Газпром трансгаз Краснодар. Но хватит ли опыта и стабильности на протяжении всех 40 минут наполовину совсем еще молодой команде против АСТ? В любом случае зрители смогут увидеть зрелищный и эмоциональный баскетбол. Ждем с нетерпением.

 

14:30. С/з «ККЭП». Альянс (Динская) — Черномортранснефть (Новороссийск)
 

Альянс - Черномортранснефть КАУБ 5х5

 

В этой паре подавляющее большинство наверняка отдадут преимущество действующему чемпиону края из Новороссийска. Действительно, Черномортранснефть обладают очень мощным составом. Причем игроки их команды сильны не только в индивидуальных действиях, но и как единый коллектив. А уж опыта им точно не занимать. Перечислять и выделять кого-либо практически нет никакого смысла — придется назвать почти что всех игроков, и все они будут на слуху у любителей баскетбола края. Но не стоит списывать со счетов и Альянс. Название команды хоть и новое для нашей лиги, но в составе практически все известные нам игроки. И им вполне по силам оказать сопротивление и не просто побороться за победу, а даже одержать ее в игре с любой командой лиги. Единственным моментом, возможно, будет то, что игроки Черномортранснефти очень давно знакомы друг с другом и прекрасно понимают, что ожидать от своих напарников по команде. Скорее всего, в этом компоненте Альянс чуточку, но уступит. Все понимают, что Черномортранснефть покажет мощный баскетбол, но Альянс всё же может стать сюрпризом. Игра, конечно же, расставит всё по местам.

 

16:00. С/з «ККЭП». КГУФКСТ (Краснодар) — БК Славянск (Славянск-На-Кубани)
 

КГУФКСТ - БК Славянск КАУБ 5х5

 

Оценивать данную пару до игры достаточно сложно. КГУФКСТ всем нам уже давно известны. Команда показывает отличный баскетбол. Но всегда у них не задается старт. В прошлом году они уступили 3 игры подряд, а затем просто разрывали своих соперников, и им не хватило буквально нескольких секунд, чтобы обыграть НИПИГАЗ в четвертьфинале. Двумя годами ранее КГУФКСТ уступили в своей первой встрече, но затем не проиграли ни одной игры и завоевали чемпионское звание. Продолжат ли они свою «традицию» сейчас? А вот «БК Славянск» в этом сезоне дебютируют в лиге КАУБ 5х5. Пока что заранее известно, что эта команда является одним из лидеров баскетбола в крае, что автоматически делает их и одними из фаворитов этого сезона лиги. Поэтому делать прогноз в этой встрече крайне непросто. Но тем интереснее ожидание самой игры!

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы