Лига КАУБ 5х5. Обзор матчей 1 тура

Лига КАУБ 5х5 сезона 2017-2018 стартовала 26 ноября 7 матчами 1 тура. Матчи проходили параллельно в двух группах и на двух площадках — с/з «Труд» и c/з «ККЭП». Мы напоминаем, что результаты матчей можно оперативно смотреть на нашем сайте в сети МЛБЛ по этой ссылке, а также скачивайте приложения для Android (по этой ссылке) и для iOS (по этой ссылке), чтобы всегда быть в курсе всех турнирных событий.

Начнем обзор с матчей группы А, прошедших в с/з «Труд».

КубГУ (Краснодар) — Сочи 89:108 (18:36; 22:28; 22:20; 27:24)

КубГУ - Сочи

Безусловным фаворитом встречи являлись, конечно же, сочинцы, которые превосходили своих оппонентов не только в опыте и мастерстве, но и габаритах. Однако это нисколько не смутило студентов КубГУ. Они без особой скованности принялись атаковать кольцо соперника проходами и дальними бросками. Сочинцы, откровенно говоря, не сильно и противились этим атакам, выступая по бразильскому футбольному методу пару десятилетий назад «вы забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим». Так, в первой четверти, сочинцы отметились 36 набранными очками против 18 у КубГУ. Игроки Сочи спокойно несколькими пасами растаскивали оборону соперника и выводили на дальний бросок своих снайперов, а таковых в их составе практически вся заявка. Активно себя проявил в нападении Давид Дзандзава, регулярно убегавший в отрыв и угрожавший кольцу. Грамотно разыгрывал мяч Дмитрий Полтавский. Да и в принципе вся команда сочинцев точно знали, что им нужно делать. Студенты КубГУ, несмотря на счет в первой 10-минутке, всё же не выглядели какими-то растерянными и тоже старательно пытались доводить свои атаки до логичного конца. Стоит отметить удачно вышедшего на замену Рыбаковского Глеба, который в первой четверти отправил сразу же 3 точных дальних броска, чем еще в прошлом сезоне радовал болельщиков в составе 2к-Баскет из Динской.

Особенно сложно студентам КубГУ приходилось под кольцом, где доминировал Дмитрий Поносов. Он собирал огромное количество подборов как под своим, так и под чужим щитом, а также завершал мощными бросками сверху ряд атак своей команды. С игроком таких габаритов бороться у сборной КубГУ было практически некому.

Сочинцы, организовав комфортное преимущество в первой четверти, далее уже сбавили темп и без лишнего напряжения отыграли оставшиеся четверти, удерживая определенную дистанцию от соперника. Студенты КубГУ этим с удовольствием пользовались, реализовывая свои броски. Как результат — все последующие четверти прошли достаточно ровно по счету. Ну и на радость зрителям — достаточно результативно. Игра смотрелась, команды легко бежали вперед и забивали с разных точек, позволяя себе определенную вольность в защите, будто играя в Матче Звезд. Студенты КубГУ могут записать себе в актив высокую результативность — не каждая команда сможет забить почти что 90 очков сочинцам даже в такой игре. А Сочи, конечно же, в этом сезоне будут в числе главных фаворитов — команда в боевом составе заявилась на сезон и достаточно серьезно отнеслись к турниру в том числе и с организационной точки зрения.

Самым результативным игроком встречи стал Давид Дзандзава (Сочи), набравший 34 очка, 6 подборов и 8 передач. В составе победителей дабл-дабл оформил Дмитрий Поносов (18 очков и 10 подборов), а еще чуть-чуть до двух десяток не дотянул Дмитрий Полтавский с 22 очками и 9 подборами. Еще 14 очков и 7 подборов в протоколе записал на себя Гоцеридзе Зураб.

В составе КубГУ активнее всех сыграл Владислав Комник, отметившийся 28 очками и 8 подборами. Еще результативно у студентов сыграли Егор Давыденко (16 очков и 5 подборов), Владислав Рыбальченко (15 очков и 6 подборов), Родион Осадчий (12 очков и 4 подбора).

В следующем туре соперником Сочи станет анапская Жара. Это еще одна молодая команда, которая, скорее, будет набираться опыта в игре против такого соперника. Сочинцы же постепенно входят в сезон и определяющие встречи будут ждать их впереди.

У сборной же КубГУ в следующем туре соперники — Нова Ойл (Новороссийск). Здесь стоит ждать очень серьезной борьбы.

Лига КАУБ 5х5

Во второй игре группы А встречались НИПИГАЗ (Краснодар) и Нова Ойл (Новороссийск).

Нова Ойл (Новороссийск) — НИПИГАЗ (Краснодар) 41:88 (4:22; 13:27; 6:25; 18:14)

Нова Ойл - НИПИГАЗ

Нова Ойл, выступавшие в прошлом сезоне под названием 93 Регион, несколько обновили свой состав и достаточно серьезно настраиваются на выступления в этом году. НИПИГАЗ представлять лишний раз нет надобности — действующие чемпионы лиги КАУБ 5х5 и МЛБЛ-Юг, а также одна из сильнейших любительских команд в России.

Старт встречи остался целиком и полностью за НИПИГАЗом. Команда активно начинает с первых же минут, демонстрируя статус фаворита как встречи, так и всей лиги. Было ощущение, что Нова Ойл просто оказались не готовы сразу после не самой короткой дороги к такой игре. НИПИГАЗ доминировали и не позволяли своему сопернику практически ничего, вынуждая ко всему же многократно ошибаться и допускать необязательные потери. Стоит отметить Антона Тусикова, который забил 3 дальних броска за 10 минут и набрал половину от общего числа очков команды за этот отрезок. Счет по итогам первой четверти уже становился крупным 22:4.

Казалось, НИПИГАЗ в дальнейшем сбавят обороты и будут удерживать комфортное преимущество, но рисунок игры не сильно изменился и после маленького перерыва. Только хотя бы чуть-чуть в себя пришли игроки Нова Ойл и начали завершать точными попаданиями свои атаки. У НИПИГАЗа же получалось практически всё. Команда играла в удовольствие, да и главный тренер Валентин Кубраков не давал игрокам расслабиться, постоянно их подгоняя. Второй отрезок встречи был выигран НИПИГАЗом со счетом 27:13, а счет после первой половины стал 49:17.

Третья четверть полностью напомнила первые 10 минут. НИПИГАЗ мощно стартуют. Нова Ойл не могут ничего предложить против «больших» соперников — Алексея Широкова и Олега Величко. Ко всему же постоянно своими действиями и точными попаданиями напрягал оборону новороссийцев Дмитрий Качанко. Явно игра идет у краснодарской команды — удается результативно атаковать и грамотно без лишних нарушений обороняться. Как итог 25:6 выигрывают 3 четверть игроки НИПИГАЗа. Разница в счете достигает 49 очков и заключительный отрезок уже носит формальный характер.

В последней четверти Нова Ойл уже забили очков чуть меньше, чем за все 3 предыдущие игровых отрезка, тем самым они даже выиграли этот период, но главным событием всё же стало удаление Олега Величко за 2 технических фола. В соответствии с Регламентом ему придется пропустить следующую игру против Кубаньэнерго.

Самым результативным игроком в составе Нова Ойл стал Самвел Аваков с 17 набранными очками. У НИПИГАЗа сразу несколько игроков отметились высокой результативностью. Антон Тусиков набрал 19 очков и 7 подборов, Артем Арестенко отметился 16 очками и 4 подборами в протоколе, Дмитрий Качанко и Анатолий Минин записали на свой счет по 14 очков, но Анатолий Минин ко всему же собрал еще и 6 подборов. Лучший же на щите был Олег Величко с 12 подборами при 7 набранных очках.

В следующем туре НИПИГАЗ встречается с Кубаньэнерго, тогда как Нова Ойл проведут достаточно важную встречу со сборной КубГУ.

ADDINOL (Краснодар) — ЖАРА (Анапа) 119:64 (21:18; 36:18; 25:17; 37:11)

ADDINOL - Жара

ADDINOL, состоящий из игроков-участников «финала четырех» прошедшего сезона, рассматривался как фаворит перед стартом встречи. Команда из Анапы менее опытна, но полна желания для того, чтобы улучшить свои прошлогодние показатели.

Первые минуты игры нисколько не подтверждали предстартовых расстановок — обе команды играли ровно. Команды активно перемещались от одного кольца к другому, попеременно обмениваясь как точными попаданиями, так и промахами. Такая «беготня» продолжалась всю четверть. В составах ЖАРЫ и ADDINOL’а достаточно молодых игроков, которые способны на такой баскетбол на протяжении всех 40 минут.

Вторая четверть по-началу продолжила характер первой, но затем ADDINOL в какой-то момент включают прессинг по всей площадке. Молодые игроки из Анапы оказались не до конца готовы к такому развитию событий и, несмотря на постоянные замечания их главного тренера Максима Забелина, продолжали ошибаться даже при попытках вывода мяча из-за лицевой. Это моментально приносит положительный результат ADDINOL’у, который стал отрываться в счете. Уже второй 10-минутный отрезок они выиграли с разницей в 18 очков, а счет после половины 57:36 в пользу ADDINOL.

Во второй половине ADDINOL продолжили прессинг и не сбавляли скорости. Игроки из Анапы пытались приспособиться к этому, но по-прежнему допускали большое количество ошибок (37 потерь по итогам всей встречи). Естественно, это никак не способствовало исправлению ситуации, и ADDINOL с течением времени чувствовал себя в игре всё более раскованно, позволяя даже некоторые вольности в нападении. У игроков Анапы под конец игры уже перестало получаться даже то немногое, что удавалось ранее. Такое, конечно, бывает особенно в матчах против серьезных соперников. ЖАРЕ надо потихоньку входить в сезон через такие игры и набирать очки в играх против прямых конкурентов, чтобы обеспечить более высокое место по итогам группового этапа. А пока что игроков Анапы впереди ждут сочинцы. ADDINOL’у же предстоит нелегкая встреча против Легион-НТЦ.

Самым же результативным игроком встречи и в своей команде стал Родион Смирнов (КубГАУ) с 27 набранными очками (5 из 6 3-очковых). Дабл-дабл у Аддинола оформил Виталий Демин (12 очков и 11 подборов). Отличную форму набрал Игорь Архиреев, демонстрирующий высокую результативность в этом сезоне в играх за свою команду — 23 очка на его счету. Еще 16 очков набрал Кирилл Бирюков и разбавил их 7 подборами, из которых 5 — на чужом щите. И 12 очков и 6 подборов у участника Матча Звезд прошлого сезона Максима Князева.

У ЖАРЫ традиционно высокую результативность демонстрируют Константин Кононенко (24 очка) и Михаил Сагдиев (18 очков).

Легион-НТЦ (Краснодар) — Кубаньэнерго (Краснодар) 72:59 (18:18, 18:22, 19:11, 17:8)

Легион - Кубаньэнерго

Пожалуй, самое серьезное противостояние в 1 туре в группе А прошло именно в завершении игрового дня. Легион-НТЦ и Кубаньэнерго играли в плэй-офф лиги КАУБ 5х5 в начале этого календарного года (в прошлом сезоне), и тогда по сумме двух встреч в борьбе Кубаньэнерго оказались впереди. Составы команд практически не претерпели изменений, потому эта игра воспринималась с особым интересом.

Старт встречи вышел достаточно резвым — обе команды играли быстро, даже предпочитая отрывы позиционным атакам. Учитывая более высокий состав у Кубаньэнерго казалось, что в такой игре Легион-НТЦ будут иметь преимущество, но исполнительное мастерство игроков Кубаньэнерго позволило им в начале более-менее сдерживать натиск Валерия Дорошенко и Дениса Темных, которые в такой игре ощущают себя наиболее комфортно. Ни одна из команд в первой 10-минутке не смогла оторваться в счете от соперника. Равная игра 18:18. У Кубаньэнерго стоит отметить Дмитрия Сергиенко, который забил половину очков своей команды, и все дальними бросками.

Вторая четверть началась с 3 точных дальних попаданий от Легиона — две подряд точные трёхи в корзину соперников направил Владимир Бурун, а закрепил всё это дело Сергей Матюшенко, благодаря которому в этом сезоне нападение Легиона однозначно прибавит в эффективности (в прошлом году Сергей выступал за FunkyDunky). Кубаньэнерго на подобные действия соперников ответили своими точными попаданиями — Иван Сластин забивает завершает подряд 2 атаки своей команды и не дает оторваться в счете Легиону. Следом Кубаньэнерго начинают наконец-таки нагружать своего «большого» — Анатолий Кузьменко доминирует под кольцом, собирая не только все подборы, но и реализовывая точные броски. Виталию Шарову от Легиона приходится достаточно непросто оказывать сопротивлению такому количеству высокорослых игроков в составе соперников, и потому ему в этом очень часто помогали напарники. Вторая четверть могла также завершиться практически с равным счетом, но в концовке первой половины почти что подряд 2 трёхи отправляет в цель Иван Сластин и формирует тем самым 4-очковое преимущество своей команды перед второй половиной.

Третья четверть по-началу продолжила характер первых двух, и команды продолжили попеременно обмениваться точными бросками. Однако с середины этого отрезка Легион постепенно догнал и перегнал соперников — в нападении активно играли Денис Темных, Валерий Дорошенко и Виталий Шаров, поочередно завершая результативно атаки своей команды. Кубаньэнерго при этом почему-то не продолжили активно нагружать своих «больших», которые в принципе могут постараться при прочих равных сделать игру практически с большинством соперников в лиге. Третью четверть Легион выигрывают с преимуществом в 8 очков, а суммарная разница составила +4 в пользу Легион-НТЦ.

В заключительном отрезке у Кубаньэнерго игра совершенно перестала клеиться. Команда достаточно часто апеллировала к арбитрам по ряду спорных моментов, в то время как Легион продолжали раз за разом напрягать оборону соперников и с прежним стабильным процентом завершать результативно свои атаки. В итоге, минуты за 1.5 до конца Кубаньэнерго окончательно смирились с поражением и уступили в итоге со счетом 59:72.

Стоит отметить, что Кубаньэнерго за всю игру пробили всего 6 штрафных (и только 1 из них реализовали), в то время как Легион пробили 16 (13 реализовано).

У Легиона-НТЦ самым результативным игроком команды и встречи стал Денис Темных (21 очко), традиционно в числе лидеров по статистическим показателям команды Валерий Дорошенко (15 очков и 8 подборов). Виталий Шаров забил 11 очков, собрав при этом не очень много подборов — всего лишь 5.

В Кубаньэнерго самым результативным игроком стал Дмитрий Сергиенко (18 очков и 7 подборов), также из «десятки» вышли Владимир Гуков (12 очков) и Иван Сластин (10 очков).

Во 2 туре у Кубаньэнерго сверхсложная игра против НИПИГАЗа. Легион-НТЦ также предстоит непростая встреча против ADDINOL’а.

В группе B прошло всего 3 встречи, но все они были достаточно любопытными.

Газпром трансгаз Краснодар — АСТ (Краснодар) 64:83 (16:18; 14:25; 8:25; 26:15)

Газпром трансгаз Краснодар - АСТ

Особый интерес к себе эта игра располагала по причине серьезного обновления составов обеих команд. АСТ заявили очень интересный по именам состав, но возникал большой вопрос с точки зрения сыгранности команды. Ко всему же АСТ на первую игру вовсе выставили заявку из 7 человек. Газпром трансгаз Краснодар казались более сыгранной командой, но перед стартом стало известно, что на площадку в первом туре не смогут выйти сразу несколько ведущих игроков команды.

Стартовые минуты встречи не отличались высокой результативностью — АСТ незначительно повели в счете и несколько минут команды больше отрабатывали в защите. К середине первого отрезка игры Алексей Крутько двумя точными бросками сравнивает счет, после чего команды к заключительным минутам четверти наконец-таки начинают активно реализовывать свои атаки, обмениваясь точными выпадами. В целом равная четверть завершилась со счетом 16:18 в пользу АСТ.

Начало второй четверти резко изменило равный рисунок игры, складывавшийся после первых 10 минут, — АСТ вырываются вперед за счет 4-минутного отрезка, который они выиграли со счетом 14:2. Газпром трансгаз Краснодар лишь в середине четверти приходят в себя и по чуть-чуть сокращают разрыв в счете. Но все же по завершению первой половины разница в счете становится двузначной 43:30 в пользу АСТ.

Любая пауза, а в особенности большой перерыв идут на пользу АСТ — команда выступает всемером, и сил на концовку в таких случаях может не хватить. Стоит также отметить, что и лимит персональных фолов постепенно подходил к концу, что вкупе с ограниченным составом могло стать серьезной проблемой для АСТ.

Третья четверть продолжила рисунок второй, как будто и не было этого большого перерыва, — АСТ постепенно наращивают преимущество, на что Газпром трансгаз отвечают только редкими точными выпадами. АСТ в целом не демонстрируют каких-то домашних заготовок (скорее всего, их попросту еще нет), а играют простые, но эффективные комбинации, за счет которых удавалось всегда доводить мяч до цели. Весьма вероятно, что сказывается именно опыт игроков, ведь у Газпром трансгаз больше половины состава — хоть и достаточно умелые, но еще молодые игроки. Как итог — 3 четверть заканчивается со счетом 68:38 и заключительная десятиминутка превращается больше в формальность.

В четвертом отрезке, ведя со счетом +30, АСТ либо уже подустали, либо несколько расслабились и берегли себя, а возможно, и то и другое, но тут уже Газпром трансгаз стали больше похожи на себя, начали доводить атаки до точных попаданий и потихоньку сокращали отрыв в счете. Стоит отметить, что сразу 4 игрока у АСТ «висели на фолах», имея на своем счету к завершению встречи по 4 персональных. Учитывая, что в составе всего было 7 игроков, при чуть более острой борьбе ранее, это могло бы привести к уже совсем иному исходу. Но добытая в середине игры разница была слишком велика. АСТ побеждают в первой встрече со счетом 83:64.

По итогам игры у команды Газпром трансгаз Краснодар самым результативным игроком стал Георгий Вдовенко с 15 очками. Он же отметился лучшим показателем по числу подборов в своей команде (их у него 9), совсем немного не дотянув до дабл-дабла.

В составе АСТ сразу же после первого тура были оформлены 3 дабл-дабла. Анатолий Кнейб набрал 16 очков и сделал 18 подборов. Андрей Ладик — 16 очков и 12 подборов. И Роман Пахнюк с 10 очками и 10 подборами. А самым результативным игроком встречи стал Богдан Богданов с 32 набранными очками.

В следующем туре соперником АСТ станут REBELS, которые откроют сезон выступлений в лиге этим матчем. А вот Газпром трансгаз Краснодар примут одного из главных фаворитов не только группы, но и всего сезона лиги — команду Черномортранснефть (Новороссийск).

Альянс (Динская) — Черномортранснефть (Новороссийск) 51:98 (9:25; 14:17; 16:27; 12:29)

Альянс - Черномортранснефть баскетбол

Действующие чемпионы края перед стартом выглядели фаворитом в этой паре. И с первых же минут они принялись подтверждать это. Не жалея сил (при том, что команда выступала ввосьмером), игроки Черномортранснефти принялись отрываться в счете и наращивать преимущество. Игроки Альянса, которые еще притираются друг к другу, возможно, не совсем были готовы к такому старту их соперников. Как итог — уже в первые 10 минут Новороссийск повел с двузначным преимуществом.

Но стоит еще раз напомнить, что в этом сезоне в лиге нет «проходных» команд — никто не будет сдаваться до финального свистка. И Альянс это подтвердили на деле — вторую четверть они отыграли достаточно ровно со столь серьезным соперником. Много очков приносили Альянсу их «большие» — Давид Верещагин и Александр Степанов. Равная 2 четверть привела ко счету 23:42 в пользу Черномортранснефти.

Почти что 20-очковое преимущество нисколько не расслабило игроков команды из Новороссийска, и те после минутной паузы в 3 четверти начали раз за разом направлять снаряды точно в цель. Альянс снова на несколько минут упускает нити игры из своих рук, за которые Черномортранснефть успевают еще больше оторваться в счете от своих соперников. Благодаря Артему Амеличкину команда прервала эту безголевую «засуху» в 3 десятиминутке и хоть как-то отыграли несколько очков. Но 3 четверть остается всё равно за Новороссийском.

Казалось, что восемь игроков Черномортранснефти после активных 3 четвертей и уже ощутимого перевеса сбавят обороты, но они нисколько не останавливались. Отличная физическая подготовка и то, что получалось в этот день многое, позволило им продолжать наращивать преимущество в счете. Тут стоит отметить поведение и высокую игровую дисциплину игроков Альянса. В игре против именитого и грозного соперника в заключительной четверти, где уже результат известен, команда продолжала бороться за каждый мяч, играть максимально серьезно и концентрировано, несмотря ни на что. Не стоит сомневаться, что победы к такой команде уже скоро придут. А Черномортранснефть одерживают в итоге крупную победу, набрав без 2 очков сотню, против 51 у Альянса.

Наиболее результативно в составе победителей отыграли игроки стартовой пятерки. Виктор Мелешенко набрал 22 очка и 5 подборов. Александр Чураев отметился 19 очками, 7 подборами и 6 перехватами в протоколе. Антон Икономиди набрал 17 очков и дополнил их 5 передачами и стольким же количеством перехватов. Виталий Быков забил 14 очков и подобрал 5 мячей. Также из 10-ки в составе Черномортранснефти вышел Павел Ковалев (10 очков и 6 подборов).

У Альянса самым результативным стал Давид Верещашин с 12 очками и 5 подборами.

Во втором туре Альянс встречается с командой КГУФКСТ, а Черномортранснефть сыграют с Газпром трансгаз Краснодар.

Заключительной встречей дня в группе B и, пожалуй, самой интересной и напряженной игрой тура стало противостояние КГУФКСТ и БК Славянск.

КГУФКСТ — БК Славянск 67:57 (18:21; 18:9; 14:15; 17:12)

КГУФКСТ - БК Славянск

На самом деле перед стартом встречи было ощущение, что игроки КГУФКСТ в этой встрече могут уступить своим опытным и мастеровитым соперникам. И в принципе первые минуты по чуть-чуть подтверждали этот прогноз. Стартовая пятерка БК Славянск очень сильна — здесь игроки, которые могут и качественно отзащищаться, и побороться под кольцом, а также мощно, эффектно и эффективно завершить атаку своей команды. Звание одного из лидеров краевого баскетбола, конечно, иначе бы эта команда и не обрела бы.

Первая четверть проходит в плотной и равной борьбе. Небольшое преимущество, добытое игроками БК Славянск, минуте к 5 коллективными усилиями игроки КГУФКСТ сводят на нет, но всё же в последние минуты БК Славянск за счет 4 очков Дмитрия Остапенко выигрывают стартовую четверть 21:18.

Второй отрезок встречи первые несколько минут тоже проходит достаточно ровно без резких рывков с чьей-либо стороны — команды старательно отыгрывают все эпизоды. Но в конце первой половины сборная КГУФКСТ всё же слегка отрываются в счете и уходят на перерыв с 6-очковым преимуществом. БК Славянск играют ввосьмером против полной заявки практически всех молодых игроков из КГУФКСТ, и Славянску явно необходимо было что-то придумывать в такой ситуации, чтобы не попадать в условия равной концовки, где сил больше, скорее всего, останется у соперников.

Но 3 четверть начинается с очередного небольшого рывка 8:2 в пользу КГУФКСТ. Такое развитие событий явно не устраивало опытных игроков из БК Славянск, и те достаточно быстро начали создавшийся отрыв сокращать. Особенно усердствовал в этом процессе Иван Негода, бороться с которым на равных в принципе не удавалось никому из игроков КГУФКСТ — те могли лишь сфолить на нем, чтобы как-то остановить его напор. Как итог — ближе к концу четверти разрыв между командами составлял всего лишь 2 очка в пользу КГУФКСТ. Заключительная четверть должна была окончательно определить победителя.

И вот тут, возможно, сказалась более глубокая «скамейка» у КГУФКСТ, которые смогли где-то убежать в быстрый отрыв, где-то чуть быстрее среагировать за счет большего количества оставшихся сил и грамотной ротации состава. За несколько первых минут КГУФКСТ уходят в 10-очковый отрыв от БК Славянск, который так до конца игры дебютантам лиги не удалось нейтрализовать. Важная победа для КГУФКСТ.

У победителей самым результативным игроком стал Эдуард Кицело (23 очка и 6 подборов). Еще 10 очков набрал Михаил Чичикайло. Оставшиеся игроки в среднем набирали от 2 до 6 очков и практически все отметились в протоколе набранными очками.

У БК Славянск отличные показатели у Ивана Негоды (19 очков и 23 подбора), с которыми он сразу же отправляется в топ-5 тура. Хорошую игру провел Андрей Новиков (10 очков и 8 подборов).

Топ-5 первого тура лиги КАУБ 5х5 по позициям в итоге выглядит следующим образом: Дзандзава Давид (Сочи), Богдан Богданов (АСТ), Анатолий Кнейб (АСТ), Виктор Мелешенко (Черномортранснефть), Иван Негода (БК Славянск).