Лига КАУБ 5х5. 4 тур. Превью

4 тур лиги КАУБ 5х5 станет заключительным в этом календарном году. 23-24 декабря всё же последние выходные перед новогодними праздниками, поэтому сильно тревожить команды в эти дни мы не решились и оставили их как резервные (например, еще не сыграна встреча 1 тура между командам REBELS и БК Апсны).

Зато 4 тур — это экватор группового этапа лиги. По его итогам еще можно успеть провести серьезные выводы и попробовать перевернуть ситуацию в группе, если она складывается не совсем успешно. Также напоминаем для команд, у которых в первоначальной заявке не заполнены все 15 мест, что на свободные позиции вы имеете право дозаявить незаигранных ранее в лиге игроков до конца календарного года. Просьба не путать с заменами игроков (не важно — были ли они заиграны в составе или нет). Этот момент касается исключительно тех случаев, когда у команды в заявке на сезон было менее 15 человек. Все дозаявки вы можете направлять до 31 декабря на электронный адрес лиги mail@kaub.ru . А по завершению группового этапа и перед этапом плэй-офф будет специальное трансферное окно, где вы можете произвести до 3 изменений в своем составе (переходы, замены или дозаявки).

Теперь о предстоящих играх. Расписание 4 тура лиги КАУБ 5х5:

Лига КАУБ 5х5

 

Игры в с/з «Труд».

 
13:30. С/з «Труд». Сочи — Кубаньэнерго (Краснодар)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Если у Сочи всё прекрасно — команда побеждает, бросок летит, игроки довольны. То у Кубаньэнерго ситуация посложнее. Пока что они ни разу не смогли одержать победу. При этом команда в целом не растеряла своих сильных сторон, где-то даже прибавила, но в целом пока что результата нет. Возможно, если бы расписание для них оказалось чуть менее жестким и удалось бы провести встречу против менее грозных соперников и почувствовать вкус победы, то результат сейчас был бы совсем иным. Но это уже всё свершилось и перед Кубаньэнерго стоит сложнейшая задача — попытаться обыграть Сочи. Скорее всего, сочинцы приедут не самым большим по количеству составом, так что в этом отчасти может скрываться шанс для краснодарской команды. И ко всему же будет любопытно посмотреть на противостояние «больших» — у обеих команд это одна из сильнейших сторон в текущем сезоне.

 

15:00. С/з «Труд». Черномортранснефть (Новороссийск) — АСТ (Краснодар)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Центральная игра 4 тура лиги КАУБ 5х5 пройдет на «Труде». Два лидера группы В определят в очной встрече того, кто уйдет на праздники в ранге единоличного лидера группы. У АСТ важнейшей задачей перед игрой будет попытка собрать как можно больше игроков из заявки для участия в этой игре. От тура к туру количество игроков в составе у них уменьшается. Но наверняка, понимая всю важность встречи, команда соберется в максимально возможной «комплектации». Однако в таком случае остро стоит вопрос сыгранности, за счет которого в том числе как раз Черномортранснефть могут попытаться одержать победу. У команды из Новороссийска мощная стартовая пятерка, с которой можно смело отправляться на Суперфинал МЛБЛ, а также несколько игроков на замене, которые могут всегда выйти и усилить игру. Но всё же есть ощущение, что «скамейка» у ЧТН пока что не самая сильная составляющая. Возможно, мы увидим какие-то изменения перед плэй-офф, а может быть и этого будет достаточно для того, чтобы подтвердить звание одного из главных фаворитов сезона. В любом случае нас ждет напряженнейшая игра с непредсказуемым финалом. И да… тут уж точно АСТ не смогут выиграть вшестером 🙂

 

16:30. С/з «Труд». БК Славянск (Славянск-на-Кубани) — Альянс (Динская)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Славянск кажутся в этой встрече фаворитами — у них мощная стартовая пятерка, с которой сложно будет бодаться любой команде, и за счет которой, скорее всего, и будет добываться результат в этой встрече. В этом плане Альянс выглядят чуть более сбалансированными — не обладая суперзвездным составом и не имея какого-то явного лидера, у Альянса может выстрелить любой игрок (или даже сразу несколько), а на замену всегда найдутся по 1-2 игрока на каждую позицию, готовые усилить игру. Всё во многом будет зависеть от того, не случится ли на этот раз каких-то проблем с составом у Альянса, как в прошлом туре. Если никаких внешних проблем не возникнет, то нас гарантировано ждет интересный и весьма напряженный баскетбол.

 

18:00. С/з «Труд». ADDINOL (Краснодар) — НИПИГАЗ (Краснодар)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Важнейшая игра для команды ADDINOL пройдет перед новогодними праздниками. Буквально несколько дней назад в чуть-чуть другом составе ADDINOL смогли одержать верх над НИПИГАЗом на чемпионате города. Реваншистское настроение наверняка возникнет у игроков НИПИГАЗа, так что зрителей наверняка ждет красивый баскетбол в исполнении обеих команд. Возможно, даже с напряженной концовкой, в которой возможно всё. Важным моментом является то, что в игре не сможет принять участие в качестве игрока Михаил Омельченко (ADDINOL), пропускающий встречу по причине 2 технических фолов, полученных в игре предыдущего тура. Безусловно, это серьезнейшая потеря, которая должна всё же максимально сплотить команду и попробовать оказать достойное сопротивление действующим чемпионам лиги КАУБ 5х5.

 

Игры в с/з «ККЭП»

 
13:00. С/з «ККЭП». БК Апсны (Сухум, Абхазия) — Газпром трансгаз Краснодар
 

Лига КАУБ 5х5

 

Если вы хотите сделать ставку на какую-то из игр, то уж точно не стоит этого делать в данной встрече. Предугадать результат этой игры сейчас крайне сложно. Команда из Абхазии только дебютировала в этом сезоне лиги, но при этом уже сейчас видно высокое мастерство ряда игроков и отличная физическая готовность команды. Газпром трансгаз Краснодар, наконец-таки прервали свою серию неудач в прошлом туре и настроены только на позитив и перед игрой 4 тура. Определить фаворита в этой паре на данный момент крайне сложно. Скорее всего, какая из команд будет допускать меньше ошибок и постарается навязать свою игру, та и одержит верх в этой паре.

 

14:30. С/з «ККЭП». REBELS (Краснодар) — КГУФКСТ (Краснодар)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Для REBELS календарь в целом достаточно неплохой — ключевые игры с основными соперниками пройдут у них во второй половине группового этапа, а это значит, что к этому моменту они в играх против более серьезных соперников смогут определить свои слабые места и попробовать их исправить. Встреча против КГУФКСТ — как раз из этой же серии. Скорее всего, студенты инфиза смогут одержать уверенную победу, даже в отсутствии Ивана Мильченкова, который пропустит игру по причине 2 технических фолов в прошлом туре. REBELS же должны максимально серьезно изучить в первую очередь свою игру и то, как их соперник будет стараться проходить их защиту. Хотя, может быть, не всё так и однозначно будет. REBELS отличаются тем, что могут зацепиться за игру на старте, а затем уже всякое возможно в концовке с равным счетом. Ну а для КГУФКСТ эта встреча — возможность наиграть что-либо новое и стать сильнее, чтобы не допускать таких игр, что были в туром ранее.

 

16:00. С/з «ККЭП». КубГУ (Краснодар) — ЖАРА (Анапа)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Для ЖАРЫ эта игра очень важна. В прошлом туре они уступили одному из своих прямых конкурентов и проиграли причем достаточно крупно. Но стоит отметить ряд положительных моментов в той игре — у ЖАРЫ реально есть хорошие снайперы, которые, если у них пойдет бросок, могут перевернуть игру. Второй момент — команда может собирать на игры больше 5-6 игроков, что очень важно во встречах с такими постоянно бегущими соперниками, как КубГУ. Ну и третий момент — наверняка после встречи с Нова Ойл были сделаны определенные выводы, проведена работа над ошибками, и мы увидим улучшенную версию ЖАРЫ. У КубГУ же победа в этой игре — реальный шанс попробовать серьезно улучшить свое турнирное положение перед новогодними праздниками. Если удастся зацепить обе встречи со своими прямыми конкурентами, а затем ухватиться за победу еще в какой-либо из оставшихся игр, то дальнейшая турнирная ситуация для команды может сложиться весьма благоприятно.

 

17:30. С/з «ККЭП». Легион-НТЦ (Абинск) — Нова Ойл (Новороссийск)
 

Лига КАУБ 5х5

 

После первой победы в прошлом туре команда из Новороссийска должна воспрянуть духом и попробовать на волне куража побороться во встрече с очень крепким и мощным Легионом, который показывает в этом году хороший баскетбол. Многое также будет зависеть от составов команд, в которых они подойдут к этой игре. Но всё же фаворитом здесь на данный момент является Легион-НТЦ.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы