Лига КАУБ 5х5. Обзор матчей 4 тура

17 декабря прошли встречи 4 тура лиги КАУБ 5х5, после которого команды перешагнули через экватор группового этапа соревнований. Уже по итогам этих встреч можно совершать дальнейшие предположения касательно турнирных перспектив некоторых из коллективов. Не забываем, что даже если длительное время не выходил обзор тура (как в данном случае, за что приносим извинения), то всегда много информации можно получить оперативно в нашей группе вконтакте. Также на нашем сайте в сети МЛБЛ онлайн ход игры встреч, все результаты, турнирное положение команд и много статистики. Но перейдем всё же к обзору прошедших игр. Начнем традиционно с группы А.

Сочи — Кубаньэнерго (Краснодар) 113:80 (26:25, 35:23, 20:14, 32:20)

Лига КАУБ 5х5

Сочинцы прибыли на игру далеко не в самом оптимальном составе — помимо того, что команда на игру заполнила всего лишь 7 строчек с фамилиями, так еще и отсутствовали игроки основного состава Дмитрий Полтавский и Дмитрий Поносов. Справедливости ради стоит отметить, что и Кубаньэнерго выступали без своего центрового Анатолия Кузьменко, хотя противостояние «больших» могло выйти крайне любопытным.

Игра по итогу вышла достаточно результативной, что не такая уж и редкость в случае с командой Сочи. С самого старта команды направили все свои силы на то, чтобы поразить кольцо соперника. Сочинцы атаковали спокойно в своем темпе, не форсируя событий, но при этом старались, чтобы атаки доходили до своего логичного завершения. Кубаньэнерго сместили акцент своих атак на «больших», что даже в отсутствии Анатолия Кузьменко у них довольно неплохо получалось. Стоит отметить в составе краснодарской команды в 1 четверти Михаила Митютнева и Алексея Тимофеева, которые на двоих забили около 70% очков своей команды за стартовый отрезок. У сочинцев же все игроки в особенности стартовой пятерки в равной степени угрожали кольцу соперников, и эту угрозу завершали точными попаданиями. Первые 10 минут завершаются при практически равном счете 26:25 в пользу Сочи.

Но уже во второй десятиминутке Сочи всё же подтверждают звание фаворитов и сразу же организовывают отрыв в счете. Безусловно, необходимо отметить Вячеслава Алексеева, который первую половину отрезка практически в одиночку направлял один за другим мячи в кольцо. Нельзя сказать, что Кубаньэнерго при этом провалили четверть. Просто сочинцы оказались где-то чуть точнее, где-то спокойнее и за счет этого смогли в привычной для них манере реализовать существенное количество своих бросков и забить аж 35 очков за четверть. Кубаньэнерго же также сыграли в атаке неплохо, но этого уже становилось мало. 61:48 в пользу Сочи после первой половины.

Во второй половине одним из немногих шансов для Кубаньэнерго была возможность разогнать игру до высоких скоростей, с которыми может не справиться короткая скамейка сочинцев. Но это у команды из Краснодара не удается, а Сочи уже вовсе не форсировали события, экономя силы на возможную взрывную концовку игры.

Заключительные 10 минут игры стартовали при счете 81:62 в пользу Сочи. Возможно, Кубаньэнерго в этот момент уже отчасти смирились с очередным неудачным исходом, но показать лучшую свою игру в концовке им не удалось. Сочинцы же продолжили в спокойном режиме проводить свои атаки и с привычным хладнокровием забивать бросок за броском в корзину. До конца игры так и не сели на замену Вячеслав Алексеев и Давид Дзандзава, проведя все 40 минут на площадке. Оба провели прекрасную игру с высоким итоговым показателем КПИ (39 — у Давида Дзандзавы, 28 — у Вячеслава Алексеева). Итоговый результат 113:80 в пользу Сочи.

Самым результативным игроком встречи стал Вячеслав Алексеев с 31 набранным очком и 5 передачами на счету. Давид Дзандзава (Сочи) проводит снова прекрасную игру, набрав 26 очков и 6 передач. Оганес Демерчян атаковал с высоким процентом с любой дистанции и набрал 21 очко, 7 подборов и 4 передачи. Давид Дубелир набрал 12 очков и 9 подборов. Олег Ингачев отметился 10 очками.

В составе Кубаньэнерго отличную игру продемонстрировал Алексей Тимофеев, набравший 24 очка, 16 подборов, 4 передачи и 6 перехватов (итоговый КПИ — 43). Результативно сыграли Дмитрий Сергиенко (14 очков и 9 подборов), Михаил Митютнев (13 очков и 7 подборов), Владимир Гуков (12 очков).

В следующем туре сочинцы играют с Нова Ойл из Новороссийска, после чего им предстоят две сложные встречи против одних из лидеров группы. А Кубаньэнерго сыграют с Жарой из Анапы.

КубГУ (Краснодар) — ЖАРА (Анапа) 75:65 (25:17, 10:18, 22:17, 18:13)

Игра носила особый интерес, так как встречались достаточно равные по силам команды. Но если на момент старта у КубГУ уже была 1 победа в зачете над командой Нова Ойл, то ЖАРА пока что не добивались успеха. Так что победа ЖАРЫ значительно увеличивала бы интригу в нижней части таблицы группы А.

Но старт встречи совершенно не задался для команды из Анапы. Студенты КубГУ вышли заряженными с первых же минут и за стартовые 5 минут организовали рывок 15:0! Максиму Забелину приходится экстренно брать тайм-аут и успокаивать своих игроков, объясняя, что им необходимо делать на площадке. Тайм-аут свою силу возымел моментально — игроки ЖАРЫ наконец-таки заиграли, и у них потихоньку пошла игра. А под конец четверти 2 дальних попадания Константина Кононенко вовсе сократили отрыв в счете до уже куда более приемлемых 8 очков.

Во второй четверти игроки Анапы уже то ли на кураже, то ли еще как-то, но продолжили свое давление и через несколько минут лидировали в счете. Единственное, на что хватило в этот момент студентов КубГУ — это не отпустить соперника, а удержаться при равном счете. 35:35 после первой половины гарантировали многообещающее продолжение.

После большого перерыва КубГУ снова вышли максимально мобилизованными. Снова усилиями во многом своих лидеров — Владислава Комника и Ивана Ефремова — удается организовать некоторое преимущество в счете. Однако игроки Анапы в этот раз уже не сдавались. Далеко не все их броски достигали цели — над этим команде еще необходимо серьезно поработать. Но несмотря на возникшие трудности, ЖАРА уступает перед заключительным отрезком лишь 5 очков.

В последней четверти Анапа сразу же включается в игру и организовывает рывок 8:2, после которого выходят в лидеры 60:59. КубГУ пытаются ответить, но это не приносит успеха, и команда берет тайм-аут. Подопечные Андрея Липовки внимательно слушают корректировки своего наставника и сразу же после перерыва всё же выходят вперед, а на последних минутах даже увеличивают свое лидерство до двузначного и выигрывают в сложнейшей встрече. 75:65.

В составе КубГУ 25 очков на счету Владислава Комника. Дабл-дабл оформил Иван Ефремов (17 очков и 11 подборов). Матвей Башмаков забил 11 очков.

У ЖАРЫ существуют большие проблемы в первую очередь с реализацией бросков. Максим Забелин в интервью говорил, что тренировки проходят в школьном зале, поэтому, конечно же, есть некоторые нюансы, связанные с тем, что отличается и разметка и, возможно, высота кольца от стандартных значений. Естественно, это накладывает свои отпечатки на игру команды в лиге. Но команда прогрессирует, есть явно несколько очень перспективных игроков, которые могут в дальнейшем при должном отношении к тренировкам и под руководством своего наставника, добиться определенных успехов. А пока что отметим Константина Кононенко, который набрал 21 очко и 7 подборов, Михаила Сагдиева и его 19 очков и 6 подборов. И, конечно же, дабл-дабл от Брусенко Даниила с 11 очками и 16 подборами, а также его 6 блокшотов по итогам игры.

Легион-НТЦ (Абинск) — Нова Ойл (Новороссийск) 80:74 (19:18, 28:25, 15:15, 18:16)

Предстартовые расклады у команды были таковыми, что многими очевидным фаворитом в этой паре казались игроки Легиона, у которых удался хороший старт в сезоне. Усугубляло положение Нова Ойл еще и то, что они смогли выставить на эту встречу всего лишь 6 игроков. Но игра при этом оказалась крайне напряженной и захватывающей до последних минут.

Нова Ойл проводят неплохо стартовые минуты и имеют небольшое преимущество в счете. Легион медленно, но всё же настигает соперника в счете в середины первой четверти. Далее идет обмен точными бросками со средней дистанции и из-под кольца, что в итоге приводит равной четверти с перевесом всего лишь в 1 очко в пользу Легиона.

Вторая четверть по-началу как будто продолжила неспешный ход встречи, который был взят в первые 10 минут. Но постепенно команды стали набирать ход, что в первую очередь на руку Легиону, у которых скамейка несколько шире, да и они любят играть в быстрый баскетбол без длительных позиционных атак. Но Нова Ойл достойно отвечают им и практически на все точные атаки соперника находили соответствующий ответ. Лишь еще на 3 очка удается уйти вперед Легиону перед второй половиной игры.

В 3 четверти игра снова стала чуть поспокойнее. И если Новороссийску это на руку, то Легион действовал так, скорее всего, вынужденно, ведь у них был напряженный график встреч, связанный с параллельно подходящим к концу чемпионатом города. Да и не все игроки находились в оптимальном физическом состоянии. В итоге зрители увидели еще одну равную четверть, и все вопросы относительно победителя были отложены на заключительные 10 минут.

В последней четверти явно чувствовался градус напряжения над площадкой. Не всё получалось в нападении по причине усталости. Игроки Нова Ойла вовсе уже открыли в себе 3 и 4 дыхание, чтобы довести игру до конца. Иван Швец в составе команды из Новороссийска проводил хорошую игру и всячески пытался получить мяч под кольцом, чтобы продавить соперника и забить важные 2 очка для своей команды, но в последние минуты напарники всё реже доставляли мяч до него. Ко всему же раз за разом по какой-то причине игроки Нова Ойла теряли из виду Артема Фирсова, который постоянно находил и открывался в свободные зоны в обороне соперника. Как ни старались в итоге игроки Нова Ойла, но им так и не удалось сократить минимальное отставание в счете, и они уступили 74:80, продемонстрировав достойную игру вшестером против одного из лидеров группы.

Самым результативным игроком встречи стал Иван Швец (Нова Ойл) с 23 набранными очками. Ему не хватило лишь 1 подбора до дабл-дабла. 18 очков и 8 подборов набрал Гаврильченко Дмитрий. 13 очков на счету у Самвела Авакова, 10 очков на свой счет записал Денис Чечин.

В составе Легион-НТЦ отличную результативность продемонстрировал Артем Фирсов (20 очков и 8 подборов). Традиционно отличную игру провел Валерий Дорошенко (19 очков). Денис Темных, несмотря на повреждение, сыграл достаточно хорошо и набрал 13 очков. По 12 очков в протокол записали еще 2 лидера команды — Владимир Бурун и Виталий Шаров.

ADDINOL (Краснодар) — НИПИГАЗ (Краснодар) 46:68 (7:13, 9:24, 10:9, 20:22)

Центральная встреча группы А закрывала 4 тур на «Труде». Действующие чемпионы лиги КАУБ 5х5 для сохранения лидерства на пару с сочинцами должны были обыграть ADDINOL, которому положительный исход в этой встрече был остро необходим по той причине, что они уже ранее допустили осечку в игре с Легионом. И чтобы попробовать зацепиться за наиболее высокие места в группе, им необходимо было обыгрывать одного из фаворитов. Усложнялась задача тем, что игру пропускал по причине дисквалификации за 2 технических фола играющий тренер команды ADDINOL Михаил Омельченко. А НИПИГАЗ были дополнительно мотивированы тем, что совсем незадолго до этого они уступили ADDINOL’у в рамках чемпионата города.

Стартовые минуты прошли в серьезной борьбе. Команды сконцентрировались на оборонительных действиях. В такой плотной игре сказался в итоге опыт игроков НИПИГАЗа, которые стали постепенно набирать свои очки и отрываться в счете. ADDINOL’у лишь спустя несколько минут удалось размочить счет благодаря Максиму Князеву. Но уже на этот момент НИПИГАЗ имели неплохой задел в счете, который и сохранили до конца первого игрового отрезка. 13:7 в пользу действующих чемпионов лиги.

Вторая четверть, казалось, начинается хорошо для ADDINOL’а, которые набирают быстрые 3 очка в 2 атаках, но затем НИПИГАЗ резко набирают ход и серьезно отрываются в счете, не оставляя попутно ни единого шанса своим соперникам. Никак не удавалось остановить Алексея Широкова, который собирал достаточное количество подборов и завершал множество атак своей команды. Традиционно угрожал с любой точки площадки Антон Тусиков, который и начал этот рывок своей команды. Лишний раз стоит напомнить и о высоком исполнительском мастерстве Валентина Кубракова и Дмитрия Качанко, которые во многом цементируют свою команду в этом сезоне. 24:9 в пользу НИПИГАЗа завершается этот игровой отрезок и 37:16 после первой половины встречи.

Столь крупная разница в счете позволила НИПИГАЗу действовать поспокойнее, сэкономив силы на будущее. А ADDINOL не смогли найти внутренних резервов и серьезно прибавить, чтобы заставить понервничать своих соперников. Вторая половина игры в целом проходит довольно ровно, сохранив образовавшийся ранее перевес в счете. Итог 68:46 в пользу НИПИГАЗа.

У ADDINOL’а, наверное, только Максим Князев (11 очков и 8 подборов) и Виталий Демин (7 очков и 10 подборов) могут сказать, что провели игру на более-менее приемлемом для себя уровне. Остальные же игроки, конечно, сыграли далеко не самую лучшую свою игру, и это должно стать для них мотивацией на оставшиеся встречи.

В составе НИПИГАЗа, конечно же, надо отметить дабл-дабл Алексея Широкова (17 очков и 11 подборов). Также результативную встречу провели Дмитрий Качанко (15 очков и 6 подборов), Антон Тусиков (13 очков) и Валентин Кубраков (10 очков и 5 подборов).

В группе В в этот день проходили не менее интересные игры.

БК Апсны (Сухум, Абхазия) — Газпром трансгаз Краснодар 61:86 (14:22, 11:19, 16:13, 20:32)

Перед стартом игры важно отметить, что БК Апсны проводили вторую встречу за 2 дня (накануне у них была перенесенная игра 2 тура против Славянска). Команда приехала ввосьмером на эти 2 игровых тура, что не могло не наложить определенный отпечаток на итоговый результат.

Стартовые минуты снова проходят с некоторым преимуществом БК Апсны. Но буквально через небольшой промежуток времени Газпром трансгаз Краснодар не только догоняют, но и обходят своих соперников, организовывая небольшой перевес уже в начальные 10 минут. 22:14.

Во второй четверти рисунок игры нисколько не изменился — сократилась лишь незначительно результативность. Но в целом Газпром трансгаз Краснодар владели небольшим преимуществом — они по понятным причинам смотрелись несколько свежее, чем их соперники, да и имели возможности всегда ускорить игру несколькими заменами. Хорошо в игру вошел после замены Павел Зиновьев, проводящий отличный сезон в составе своей команды. А у БК Апсны явно не хватало сил. Стоит еще и напомнить, что Даут Тванба хоть и играл, но выступал с небольшим повреждением, полученным в игре против Славянска. Результат первой половины — 25:41 в пользу Газпром трансгаз Краснодар.

Во второй половине, несмотря на двузначное преимущество одной из команд, никто не бросил играть. И БК Апсны даже навязали немного свою игру соперникам — медленную, вязкую. В нужные моменты обостряли Дмитрий Джинджолия и Гудиса Ахба, за счет чего удалось даже незначительно сократить отставание в счете перед заключительной четвертью. Но в конце всё же сказалась усталость команды из Абхазии. Сил было мало, команда против них играла, состоящая во многом из молодежи, которые по своим физическим кондициям готовы были носиться две такие игры без перерыва. Поэтому в последний четверти Газпром трансгаз Краснодар уже окончательно побороли своих соперников и победили со счетом 61:86. Но, как метко отметил главный тренер победителей Андрей Головко: «Нам повезло, что мы с БК Апсны сыграли именно сейчас». Команда из Абхазии набирает обороты, сыгрывается и в концовке текущего сезона, а уж тем более в последующих сезонах уже будет выступать на порядок увереннее.

В составе БК Апсны самым результативным игроком стал Дмитрий Джинджолия (19 очков и 5 подборов). По 11 очков набрали Гудиса Ахба и Тенгиз Авидзба.

У победителей 18 очков на счету Павла Зиновьева, 13 очков в протокол занес Георгий Вдовенко, 11 очков у Алексея Крутько, 10 очков на счету Дениса Шмырина.

REBELS (Краснодар) — КГУФКСТ (Краснодар) 70:89 (27:21, 15:18, 9:23, 19:27)

В этой паре подавляющее большинство болельщиков отдавали безоговорочное преимущество команде КГУФКСТ. Но ход игры сложился таким образом, что в какой-то момент успех «инфиза» был под вопросом.

REBELS серьезно обновили свой состав перед новым сезоном. Команда сыгрывается, проводя регулярные тренировки. У КГУФКСТ в этом плане проблем нет — практически все игроки провели друг с другом много встреч и прекрасно могут взаимодействовать. Но старт встречи сложился таким образом, что КГУФКСТ оказались в статусе догоняющих. Юрий Бояринцев постепенно становится лидером своей команды и в каждой игре отмечается большим количеством полезных действий. В первые 10 минут во многом благодаря его усилиям REBELS выигрывают игровой отрезок у КГУФКСТ со счетом 27:21. Никому в составе «инфиза» так и не удалось остановить игрока соперников.

В коротком перерыве, вероятно, команде КГУФКСТ всё же удалось внести какие-то корректировки, за счет которых удалось хоть немного сдержать главную ударную силу REBELS. Очки для REBELS уже давались не так просто, а вот сборная КГУФКСТ постепенно нащупывала свою игру. И хоть команды уходили на большой перерыв с преимуществом REBELS в 3 очка, вторая половина явно вызывала опасения у главного тренера Ребелс.

И эти опасения оправдались. Юрий Бояринцев, безусловно, прекрасно подготовлен физически, но сил играть с постоянным серьезным сопротивлением соперника хватит мало у кого, поэтому во второй половине его усилий уже было мало, а команда в этот день не смогла поддержать. Лишь Виталий Поповкин сыграл на хорошем уровне в нападении. Значительно ниже привычной своей результативности выступил Александр Коротеев. Павел Запороцкий не попадал свои броски. Как итог — в третьей четверти REBELS буквально проваливаются в нападении. А у КГУФКСТ в свою очередь отличную форму набирает Никита Дробязко, который на пару с Владиславом Лисовским и организовали этот отрыв в счете.

В 4 четверти REBELS, конечно, улучшили свои показатели в нападении, но этого казалось уже мало, да и «инфиз» на этот момент разыгрался, и их нельзя было остановить. Итоговая победа КГУФКСТ 89:70, несмотря на такую разницу, должна быть некоторым сигналом для «инфиза». Стоит также обратить внимание, что и отсутствие Эдуарда Кицело или в дни, когда у него похуже идет игра, также достаточно негативно могут сказываться на команде. А вот для REBELS такая встреча — очень полезная игра, так как команда явно на правильном пути. Игроки начинают понимать друг друга, и знают, что от них требуется на площадке.

Самым результативным игроком встречи стал Юрий Бояринцев (REBELS) с 25 очками и 7 подборами. 15 очков набрал Виталий Поповкин.

В составе КГУФКСТ дабл-дабл оформил Гоча Георбелидзе (10 очков и 11 подборов). Никита Дробязко стал самым результативным в составе своей команды с 24 очками. Очередную хорошую игру провел Владислав Лисовский (15 очков и 6 подборов). Полезно сыграл в нападении Петр Курдуманов (13 очков).

Черномортранснефть (Новороссийск) — АСТ (Краснодар) 79:107 (21:22, 13:32, 27:23, 18:30)

Центральная игра тура и, возможно, центральная встреча в группе В. До этой встречи обе команды не потерпели ни единого поражения.

Стартовые минуты встречи прошли при равной борьбе. АСТ хоть и вели в счете, но их преимущество было незначительным, а к концу первой четверти и вовсе сократилось до минимума 21:22.

Но во второй четверти у Черномортранснефти резко разладилась игра в нападении. Ко всему же возникало много спорных (по мнению игроков команды из Новороссийска) судейских решений, споры по которым дополнительно лишали концентрации на игре. Ну и, конечно же, нельзя не отметить Романа Семернинова из АСТ, у которого на момент середины игры была чуть ли не половина набранных очков своей команды (или даже больше). Если по началу его просто теряли в обороне, и половину своих очков он набирал, забивая без сопротивления после открытия на дуге или со средней дистанции, то в какой-то момент даже стоящий перед ним игрок не мог никак повлиять не точность броска. Черномортранснефть на это могли противопоставить лишь Виктора Мелешенко, который параллельно тоже активно набирал очки хоть и с чуть меньшими оборотами, но всё же его результативность была на высочайшем уровне. Но ему было вдвойне тяжело, так как помимо активной игры в атаке ему приходилось огромное количество усилий принимать для защиты против Ивана Блюма. В первой половине встречи совершенно не шла игра у Александра Чураева, что, вероятно, также повлияло на рывок АСТ. Как итог — АСТ выигрывают вторую четверть со счетом 32:13.

В большом перерыве ЧТН вносят определенные коррективы в игру, чуть успокаиваются после неудачного периода. Вроде бы, потихоньку находит себя и Александр Чураев, демонстрируя уже привычную ранее высокую результативность. Но и даже этих усилий было мало, чтобы сократить 20-очковое отставание. Стоит отметить, что многие игроки (особенно в составе АСТ) к 4 четверти уже имели большое количество персональных фолов, в чем, вероятно, крылся еще один из шансов для команды из Новороссийска.

Но в заключительной четверти у АСТ начал наверстывать упущенные ранее возможности Иван Блюм, забивая броски один за другим из-под кольца. А у Черномортранснефти совершенно разладились дела в атаке — лишь Александр Чураев успешно выступал в нападении своей команды в последнем игровом отрезке. Итог — неожиданно крупное поражение Черномортранснефти на групповом этапе от команды АСТ со счетом 79:107.

Самым результативным игроком встречи стал Роман Семернинов, набравший 38 очков. Со вторым показателем в команде АСТ идет Иван Блюм (26 очков и 8 подборов). 15 очков на счету Андрея Ладика и 13 очков + 9 подборов реализовал Анатолий Кнейб.

В составе Черномортранснефти дабл-дабл на счету Виктора Мелешенко (28 очков + 12 подборов). Александр Чураев отметился 24 набранными очками и 6 подборами.

БК Славянск (Славянск-На-Кубани) — Альянс (Динская) 106:66 (23:18, 25:12, 22:22, 36:14)

Завершали тур в своей группе команды БК Славянск и Альянс. Для БК Славянск это была уже вторая игра подряд за выходные — накануне они обыграли БК Апсны.

Главной проблемой для Альянса в этой игре снова стали сложности с составом — команда в очередной раз выступала без своих «больших», что усложняло ситуацию коллектива особенно в игре со Славянском, где необходимо под кольцом бороться с таким игроком как Иван Негода. БК Славянск в целом выступали в своем боевом составе.

В первой четверти команды в целом выступали ровно. Лишь небольшой перевес был на стороне БК Славянск. И если еще с «большим» Альянсу кое-как удавалось справляться на первых минутах, пока был силы, то вот как остановить Андрея Новикова они придумать не смогли. За это им Андрей Новиков уже в первой четверти забросил 12 очков, и он явно только разогревался. У Альянса в целом кого-то персонально выделить сложно. Конечно же, активен как обычно в нападении Артем Амеличкин, но в целом у команды нет какого-то явного смещения акцента под одного из лидеров. Очевидно было лишь то, что не хватало 1-2 «больших», чтобы навязывать борьбу под кольцом и затрачивать меньше усилий в первую очередь на оборонительные действия.

Во второй четверти игроки Славянска стали активнее нагружать зону под кольцом, и тут, конечно, себя проявляет Иван Негода, который буквально доминирует в этой зоне. Затрата огромных усилий на оборонительные действия приводит к тому, что на атаку остается меньше ресурсов, и Альянс проводят достаточно неубедительную четверть с точки зрения результативности, уступая в 2 раза по набранным очкам за игровой период. На большой перерыв команды уходит при практически 20-очковом преимуществе БК Славянск.

Большой перерыв, в котором удалось немного восстановиться игрокам Альянса, позволяет им снова вернуться в игру. Да и Славянск дает отдохнуть своим лидерам, за счет чего Альянсу не удается сократить отставание, но сыграть на равных в 3 четверти. Однако к заключительному игровому отрезку разница в 20 очков при сложившемся раскладе практически не оставляла шансов на успех Альянсу. БК Славянск, в свою очередь, наоборот еще больше разыгрались — многие их броски стали достигать цели, команде бежалось легко и как итог они значительно увеличивают отрыв по итогам всей игры. 106:66 победа БК Славянск, которая позволяет им сохранять шансы на самые высокие места в группе, несмотря на неудачу в первом туре.