Прием заявок для участия в лиге КАУБ 5х5

Новый сезон большого баскетбола вместе с лигой КАУБ 5х5! В прошлом сезоне мы впервые провели нашу лигу КАУБ 5х5 для всех желающих, заодно познакомив болельщиков и зрителей с таким классным и действительно набирающим серьезные обороты турниром, как МЛБЛ.

В этом сезоне мы выходим на новый уровень! В дни проведения Суперфинала МЛБЛ в Севастополе был подписан официальный договор между Президентом МЛБЛ и представителями Краснодарской ассоциации уличного баскетбола о том, что лига КАУБ 5х5 становится региональным этапом чемпионата России по баскетболу — МЛБЛ Краснодар. Подробнее можно ознакомиться с новостью на официальном сайте МЛБЛ по этой ссылке.

Лига КАУБ 5х5 МЛБЛ Краснодар

 

Если Вы знакомы с нашей лигой и уже готовы подать предварительную заявку для участия в лиге КАУБ 5х5, то просим перейти по ссылке на форму заявок или пролистать в самый низ страницы. Если нет, то, пожалуйста, ознакомьтесь со всем текстом новости.

 

В этом году все официальные представители МЛБЛ смогут получить большое количество дополнительных «плюшек» для лучшего освещения мероприятия. Мы интегрируем на наш сайт максимально подробную статистику игроков и их полезных действий, не ограничиваясь лишь набранным количеством очков за матч. Наглядный пример этому — встречи в рамках МЛБЛ-Юг 2014, где мы уже провели тестирование данной статистики на нашем сайте. Мы увидим самых ценных игроков не только по очкам, но и по подборам, блокшотам, передачам и их эффективностью по ходу всей встречи. Профессиональная статистика практически на уровне Единой Лиги ВТБ.

Что же такое лига КАУБ 5х5 2015/2016?

1) Это официальный региональный этап чемпионата России МЛБЛ по баскетболу, победитель которого получает квоту для участия в федеральном финале МЛБЛ-Юг с дальнейшим шансом выступить в Суперфинале МЛБЛ 2016;
2) Это подробное освещение каждого тура и каждой сыгранной встречи. Максимум фото, цифр и статистики для анализа выступления всех игроков своей команды или соперника;
3) Это фото и видео (в этом году значительно более оперативно и качественно поставляемые, чем в пилотном сезоне);
4) Это, конечно же, Матч Звезд лиги КАУБ 5х5! Грандиозное праздничное мероприятие, куда мы пригласим всех участников лиги, болельщиков и звезд российского баскетбола. Проведем огромное количество действительно классных конкурсов для всех желающих и подарим памятные игровые майки непосредственно самим участникам;
5) Это Матч Дружбы КАУБ 5х5 (аналог прошлогоднего VIP матча в рамках Матча Звезд), на который мы пригласим руководителей и тренеров команд, а также тех, кто оказывает всяческую поддержку баскетбола в нашем регионе;
6) Это самое резонансное голосование в истории любительского баскетбола нашего региона за выбор лучших игроков тура, а также стартовых пятерок Матча Звезд. В прошлом сезоне в голосовании были отданы тысячи голосов;
7) Это подарки игрокам и болельщикам, отличная музыка и настроение всем участникам соревнований;
8) Это освещение на самых мощных баскетбольных порталах страны — сайтах КАУБ, ПБК Локомотив-Кубань, МЛБЛ и slamdunk.ru;
9) Это поддержка турнира на самом высоком уровне (Администрация Президента РФ, Российская Федерация баскетбола).

Лига КАУБ 5х5 МЛБЛ Краснодар баскетбол 2015 2016

 

На самом деле мы бы очень хотели рассказать немного больше, но сделаем это на специальном сборе представителей команд перед окончательным подтверждением заявок, где мы все вместе обсудим предстоящий турнир.

Схема проведения лиги КАУБ 5х5:

 

1) Групповой этап. Команды будут разделены на 2 группы. Каждая команда сыграет с каждой по 1 игре (полноценная встреча — 4 четверти по 10 минут).
2) Плэй-офф. Матчи плэй-офф между командами, участники которого будут определены по итогам группового этапа.
3) Матч Звезд лиги КАУБ 5х5 — праздничное мероприятие для всех желающих. Матч Дружбы лиги КАУБ 5х5 среди тренеров и руководителей.
4) Финал четырех лиги КАУБ 5х5 — заключительный уик-энд, где мы определим чемпиона лиги КАУБ 5х5 сезона 2015-2016.

 

Игры мы также, как и в прошлом сезоне, будем проводить в выходные дни во второй половине дня в специально арендованном для соревновании зале. Командам не нужно ни о чем беспокоиться — судьи, секретари, зал, раздевалки и баскетбольные мячи для разминки и игры будут предоставлены организаторами.

Старт лиги КАУБ 5х5 намечен не ранее ноября 2015 года (в соответствии с Регламентом МЛБЛ 2015/2016). Команды должны иметь свою игровую форму (в темных и светлых цветах) с номерами. Для желающих команд готовы предоставить в векторе символику МЛБЛ (баскетбольное сердце) и КАУБ 5х5 (либо рука, сжимающая кольцо, либо логотип, указанный в заголовке новости) для нанесения (логотипы достаточно оригинальны и красиво и качественно отрисованы, потому украсят вашу форму). Мы также готовы дать контакты наших партнеров, занимающихся баскетбольной формой или нанесением на форму.

Лига КАУБ 5х5 МЛБЛ Краснодар баскетбол 2015 2016

 

Официальные документы:

 

Регламент МЛБЛ 2015/2016 (утверждено президентом РФБ Андреем Кириленко и президентом МЛБЛ Александром Новожиловым).

Положение о проведении лиги КАУБ 5х5. В положении будут внесены правки по итогам встречи со всеми представителями команд, отправивших предварительные заявки. Прием оплаты за участие в сезоне будет производиться после внесения правок, как согласие с действующим Положением.

 

Отметим особо важные пункты из положения и регламента лиги

 

1) В соревнованиях не смогут принять участие игроки сезона 2015/2016 Высшей лиги (и турниров статусом выше) или профессиональных лиг других стран.
2) В случае, если какая-то из команд или игроков скроют факт своего профессионального статуса, к команде будет применено поражение «лишением права» во всех встречах, в которых принимал участие игрок. Сам игрок будет дисквалифицирован до конца сезона 2015/2016. (пп. 10.1 — 10.2 Положения)
3) Соревнования будут проходить по выходным во второй половине дня. Мы будем стараться учитывать возможное участие игроков команд в других любительских турнирах, однако не можем на 100% этого гарантировать.
4) Взнос с команды — 50 000 руб. Подробнее сумма взноса будет обсуждаться на сборе организаторов и представителей команд.
5) В этом сезоне мы допускаем указание в заявке команды на лигу до 15 игроков. Но в заявке команды на игру могут быть указаны не более 12 игроков (в т.ч. и тренер, если он является играющим).

Лига КАУБ 5х5 МЛБЛ Краснодар баскетбол 2015 2016

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие