Лига КАУБ 5х5. Даниил Стеценко — лучший игрок 2 тура. Превью к 3 туру.

Превью к очередному туру лиги мы традиционно начинаем с результатов голосования по прошедшему туру. Во втором туре за звание лучшего игрока боролись Даниил Стеценко (ADDINOL), Олег Величко (НИПИГАЗ), Кирилл Шагаев (Легион), Андрей Ладик (АСТ). Голосование, конечно, по своей сути является «битвой связей» в социальных сетях, но это тоже свой компонент борьбы уже за пределами баскетбольной площадки. Мы в любом случае постараемся максимально объективно отметить лучших игроков по итогам группового раунда, пригласив их для участия в Матче Звезд лиги КАУБ 5х5, который пройдет 31 января.

Возвращаясь к итогам голосования за 2 тур, лучшим игроком по мнению зрителей и болельщиков стал Даниил Стеценко (ADDINOL). Награждение лучших игроков мы произведем на Матче звезд лиги КАУБ 5х5.

Даниил Стеценко (ADDINOL) - лучший игрок 2 тура лиги КАУБ 5х5

 

Теперь перейдем к предстоящему туру лиги. 3 тур станет во многом определяющим для нескольких команд. В группе А пройдет главная встреча первой половины группового раунда лиги между лидерами, а в группе B состоятся не менее интересные встречи за определение позиций команд в регулярке.

АСТ — ADDINOL

 

Лига КАУБ 5х5 превью к 3 туру

 

26 декабря, 18:00. ДС Политехник (КубГТУ), ул. Московская, 2.

Центральное сражение первой половины группового раунда лиги КАУБ 5х5 и календарного года. Обе команды лидируют в группе А с двумя победами, не имея пока что ни единого поражения на счету. Скорее всего, и АСТ и ADDINOL подойдут ко встрече в самых боевых составах. Если пытаться прогнозировать исход предстоящей встречи, то можно опираться лишь на результаты прошедших игр. Обе команды выиграли все свои игры, но у ADDINOL’а соперники были несколько уступающие им в опыте или уровне мастерства, у АСТ же в соперниках была команда Сокол, которая несмотря на свою молодость, претендует на самые высокие позиции по итогам всей лиги, а также Кубаньэнерго, исход встречи с которыми АСТ закрыли еще в первой четверти. При этом стоит отметить, что АСТ еще ни разу не выходили на игру с заявкой, превышающей 8 человек. И с одной стороны это говорит о том, что ADDINOL могут оказаться более сыгранными, так как отыграли в полном составе уже не одну встречу и провели множество тренировок, с другой стороны АСТ достаточно опытный и сыгранный за несколько лет коллектив, в котором произошли точечные изменения и на новые позиции пришли очень опытные игроки, которые легко вольются в любую команду лиги на любом этапе.

В итоге, скорее всего, определяющей может стать 3 четверть, в которой АСТ традиционно организовывают решающий рывок в счете. Если ADDINOL смогут не только удержать атаку АСТ, но еще и противопоставить им своё нападение, то они склонят чашу в свою сторону. В любом другом случае АСТ смотрятся незначительно, но предпочтительнее, чем их соперники по 3 туру.

Прогноз дилетанта: победа АСТ.

 

Легион — Дверная Лига

 

Лига КАУБ 5х5 превью к 3 туру

 

26 декабря, 19:30. ДС Политехник (КубГТУ), ул. Московская, 2.

Также одна из определяющих встреч, но уже в группе B. Скорее всего, победитель этого противостояния займет место не ниже 3 и сможет побороться за 2 позицию в группе, что гарантирует им менее грозного соперника на стадии 1/4 финала лиги. В боевых составах обе команды кажутся абсолютно равными и достойными друг друга соперниками. Но в этом туре высока вероятность, что Легион останется без нескольких ключевых игроков стартового состава, что очень больно может ударить по их команде. В такой ситуации им стоит надеяться на грамотную оборону, необходимо будет сдержать одного из лидеров Дверной Лиги — Антона Рязанцева, а также постараться максимально качественно проявить себя в нападении. Иначе шансов у Легиона в сложившихся условиях будет несколько меньше. А Дверная Лига в свою очередь может к этой игре выставить напротив более мощный состав, усилив давление под кольцом. Результат увидим сегодня на баскетбольной площадке.

Прогноз дилетанта: победа Дверной Лиги.

 

КубГУ — Сокол

 

Лига КАУБ 5х5 превью к 3 туру

 

27 декабря, 18:00. ДС Политехник (КубГТУ), ул. Московская, 2.

Интересное противостояние с той точки зрения, что команды уже хорошо знакомы друг с другом по играм в АСБ, так как Сокол по большей части состоит из игроков КГУФКСТ. В АСБ противостояние этих команд завершилось уверенной и крупной победой команды из инфиза на их же площадке. Посмотрим, удастся ли КубГУ оказать серьезное сопротивление несколько измененному составу. Обе команды уступили в своих первых встречах, поэтому никто не захочет проигрывать два раза подряд. Стоит ждать интересного и эмоционального противостояния.

Прогноз дилетанта: победа Сокола.

 

КубГАУ — Армада

 

Лига КАУБ 5х5 превью к 3 туру

 

27 декабря, 19:30. ДС Политехник (КубГТУ), ул. Московская, 2.

Армада, неудачно стартовавшая в лиге, потерпела 2 крупных поражения. В воскресенье их ожидает один из самых грозных соперников текущего сезона лиги. Сборная КубГАУ отличается тем, что физически выкладывается на все 100%, независимо от того, как складывается ситуация на площадке. В связи с этим Армаде придется еще сложнее, чем в предыдущих играх, и в этой игре им необходимо находить какие-то сверхрезервы, чтобы попробовать оказать какое-то игровое давление на своих соперников. Но, вероятнее всего, что КубГАУ победят с крупным счетом и продолжат борьбу за первое место в группе.

Прогноз дилетанта: уверенная победа КубГАУ.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы