Зимний кубок по стритболу 2016

UPD: Турнир переносится на февраль в связи с решением руководства ДС Политехник об отмене в проведении соревнований в праздничные дни.

Турнир, который нельзя не любить. Зимний кубок по стритболу в Краснодаре снова состоится, и в этом году он пройдет в рамках лиги КАУБ 5х5. Что это означает? Только лишь то, что уже 10 команд из общего числа участников нам всем известны — это команды ADDINOL, Армада, АСТ, Дверная Лига, Кубаньэнерго, КубГАУ, КубГУ, Легион, НИПИГАЗ и Сокол. На оставшиеся 6 мест мы открыли заявочную кампанию, куда могли направить свои заявки абсолютно все желающие.

Правда, к концу заявочной кампании выяснилось, что у нас освободилось еще одно место для участия в Зимнем кубке. Команда АСТ по ряду причин не смогут принять участие в соревнованиях, поэтому мы отбирали не 6, а целых 7 команд из общего числа заявок.

Критерии отбора? Мы это говорили 2 года назад, и ничего не меняется и сейчас. В первую очередь Зимний кубок по стритболу — это благодарность игрокам и командам за то, что они участвуют в соревнованиях под эгидой Краснодарской ассоциации уличного баскетбола. Поэтому такие команды получают наибольший приоритет при отборе. Помимо них мы всегда стараемся к соревнованиям подтянуть совсем молодых игроков, которые учатся либо в старших классах школы, либо на первых курсах вуза, чтобы те ощутили атмосферу, которая создается более опытными участниками наших соревнований. Это отличная школа. Например, 2 года назад такой командой были парни из коллектива SK, сейчас при возможности также принимающие участие в наших соревнованиях.

Участники зимнего кубка:

 

Но хватит букв. В зимнем кубке примут участие следующие команды:
Сочи, Роршах, Кактус, PEYOTE, Triple Double, Южный Район (Новороссийск) и Dream Team (ст.Динская).

А также 9 команд лиги КАУБ 5х5: ADDINOL, Армада, Дверная Лига, Кубаньэнерго, КубГАУ, КубГУ, Легион, НИПИГАЗ и Сокол.

Сразу сообщаем, что есть вероятность еще одного свободного места для участия в зимнем кубке. И в этом случае мы снова обратимся к общему числу поданных заявок, чтобы отобрать какую-либо из команд. Но это будет ясно уже в следующем году за 2-3 дня до самого Зимнего кубка.

Основные вопросы и ответы по зимнему кубку:

 

Когда пройдет Зимний кубок? февраль 2016 года.

Где пройдет Зимний кубок? ДС Политехник (КубГТУ), ул.Московская, 2.

Взносы? Нет. 16 команд приходят и начинают играть.

Время начала игр? Ориентировочно 15:00. Возможно, что начнем чуть раньше.

Сколько продлится? 5 часов.

Какие правила? Официальные правила FIBA 3×3 (отдельно опубликуем на сайте позднее) за исключением привычных всей нашей лиге правок — мяч 7-ка и играем «грязное» время за исключением двух последних минут.

Жеребьевка? Слепая непосредственно перед стартом соревнования.

Схема проведения? 4 группы по 4 команды. Из группы напрямую в 1/4 финала выходит 1 место. 2 и 3 места попадают в 1/8 финала. 4 место группы покидает турнир. В плэй-офф играем до 1 победы.

Какие призы и подарки? Всё чисто символически — кубки, медальки. А также отличная экипировка от K1X. Главное — получить удовольствие и хорошо провести время.

Конкурсы? Музыка? Обязательно! Так что приводите с собой друзей, знакомых, родственников — всем найдется занятие.

 

Подробную информацию о зимнем кубке опубликуем уже в следующем году. Главное — теперь все знают, что ждать от предстоящего турнира.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы