Обзор первых встреч 4 тура лиги КАУБ 5х5

16 января прошли первые встречи в рамках 4 тура лиги КАУБ 5х5. К сожалению, по причине того, что дворец спорта КубГТУ временно не принимает спортивные соревнования, мы были вынуждены перенести игры лиги на стадион Труд. Но так как не все команды смогли принять новые условия не только по месту проведения, но и по времени, то воскресные встречи пришлось перенести на более поздний срок. Скорее всего, они будут проведены 30 января. Краснодарская ассоциация уличного баскетбола выражает благодарность руководству баскетбольного зала на стадионе Труд за оперативность и понимание при приеме матчей нашей лиги.

 

Первыми на корт вышли команды Сокол и Кубаньэнерго.

Сокол — Кубаньэнерго 91:52 (24:14, 14:9, 21:17, 32:12)

Лига КАУБ 5х5 по баскетболу в Краснодаре

Сокол с первых же минут захватил лидерство во встрече и до самого конца не дал ни единого шанса соперникам, чтобы организовать хоть минимальную интригу. Интересным виделось противостояние двух «больших» команд — Анатолия Кузьменко и Гочи Георбелидзе, лидировавшим по статистике «Подборы» в лиге. Их соперничество вполне оправдало ожидания — оба игрока мало того, что собрали 29 подборов на двоих, но также оформили по дабл-даблу. Но у Кубаньэнерго больше никто результативность Анатолия Кузьменко не поддержал, в то время как у Сокола традиционно в числе лидеров по набранным очкам фигурировали Кицело Эдуард, Дробязко Никита и Юрий Федоров, также двузначное число в графе набранных очков было на счету у Ермакова Никиты. Стоит отметить, что больше трети своих очков было набрано Соколом в заключительной десятиминутке, чем в очередной раз команда подтверждает свою сумасшедшую физическую готовность.

Лига КАУБ 5х5 по баскетболу в Краснодаре

 

НИПИГАЗ — Легион 80:62 (23:10, 27:12, 10:21, 20:19)

Лига КАУБ 5х5 по баскетболу в Краснодаре

Встреча этих команд являлась центральной во всем туре. Легион, постепенно набиравший ход, виделся одним из тех соперников, который может заставить попотеть главных фаворитов лиги. Ожидания начали оправдываться в начале встречи, когда Легион повел со счетом 10:2. НИПИГАЗ моментально отреагировали тайм-аутом, который явно пошел им на пользу. До конца первой десятиминутки НИПИГАЗ провел убойный отрезок, в котором выиграл со счетом 21:0 (!). В итоге, Легион так и не реализовал больше ни одного броска в первой четверти. Обескураживающее начало, вероятно, серьезно сказалось на командных действиях Легиона, и они снова крупно уступают и вторую десятиминутку — счет после первой половины был 50:24 в пользу НИПИГАЗ. Даже успешно проведенная 3 четверть не позволила в итоге и близко приблизиться Легиону к лидерам встречи. НИПИГАЗ снова затратили ровно столько сил, сколько им нужно, чтобы достичь необходимого результата без нервной концовки. А Легион первыми завершили групповой этап лиги КАУБ 5х5 с 2 победами 2 поражениями. Эти показатели практически гарантируют им 3 место по итогам группового этапа, и им стоит внимательно следить за субботними встречами 5 тура лиги, где на площадку выйдут друг против друга потенциальные соперники Легиона по этапу 1/4 плэй-офф лиги.

Лига КАУБ 5х5 по баскетболу в Краснодаре

 

Статистика и текущее положение команд доступны на нашем сайте в сети МЛБЛ — kaub.ilovebasket.ru

Впереди 5 тур лиги. Тур снова состоится в спортзале на стадионе Труд. И этот тур must see для всех болельщиков лиги — в субботу на баскетбольной площадке пройдут самые интересные противостояния всего группового этапа лиги! Сначала в 18:00 на паркет выйдут команды ADDINOL и Сокол, чтобы определить, кто из них завоюет 2 место в группе и менее грозного соперника на стадии 1/4 финала. А затем выйдут лидеры группы B — команды НИПИГАЗ и КубГАУ, которые до этого тура не потерпели ни единого поражения.

При этом второй игровой день выйдет не менее принципиальным — сразятся главные претенденты на 4 места и последние путевки в плэй-офф лиги. Старт их матчей переносится на час раньше. Сначала в 17:00 выйдут на площадку Дверная Лига и Армада, а затем в 18:30 настоящая «заруба» между КубГУ и Кубаньэнерго.

Ждем всех болельщиков в спортзале на стадионе Труд в эти выходные дни.

1+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы