Лига КАУБ 5х5. Перед 6 туром.

14-15 января пройдет 6 тур лиги КАУБ 5х5. Лига продолжает свои матчи после длительной праздничной паузы. Уверены, что игроки и зрители успели соскучиться по баскетболу. А матчи в предстоящем туре ожидаются напряженные.

Начнем превью с матчей группы А в станице Динской.

В 6 туре в группе А нет ни одной встречи, где был бы предсказуем на все 100% исход. Все матчи как на подбор.

Сочи — Туапсенефтепродукт

 

Две команды с черноморского побережья не до конца еще оправдывают возложенных на них надежд. Но сочинцы попросту не смогли дважды приехать на свои матчи, а команда из Туапсе пока что не собиралась толком в своем боевом составе. Этот матч является одним из определяющих для обеих команд — Сочи нужно выигрывать во всех оставшихся матчах, чтобы иметь шансы на выход из группы не с последнего места. Туапсенефтепродукт также необходимо побеждать, чтобы закрепиться в борьбе за 4 место. Многое опять-таки будет зависеть от составов команд, которые они смогут привезти на матч. В любом случае это будет крайне интересно.

Сочи - Туапсенефтепродукт

 

ЖАРА (Анапа) — 2к-Баскет

 

Анапе пока что непросто дается сезон. Команда еще не смогла ни разу одержать победу (за исключением технической победы над Сочи ранее). Но сейчас их соперник является одним из главных конкурентов по турнирной таблице — молодая местная команда 2к-Баскет, которая в свою очередь в силу возраста пока что еще играет не совсем стабильно и может как порадовать болельщиков, так и несколько огорчить. Поражение одного из коллективов приведет к борьбе лишь за 7-8 места. Победа же в свою очередь может приблизить к более высоким и выгодным позициям перед заключительным туром. Ключевая игра для команд из второй половины турнирной таблицы группы А.

ЖАРА (Анапа) - 2к-Баскет

 

93 Регион (Новороссийск) — ADDINOL

 

Многие в этой встрече могут поставить на победу ADDINOL’а, но не стоит сбрасывать со счетом команду из Новороссийска. Одной из ключевых на это причин является то, что ADDINOL на данный момент не будет в своем оптимальном составе. И тут уже многое зависит от 93 Региона — смогут ли они собрать полноценный свой состав на решающие игры в группе, покажут ли свой лучший баскетбол? Если так, то зрителей ждет классная игра двух интересных команд.

93 Регион (Новороссийск) - ADDINOL

 

Газпром Добыча Краснодар — Кубаньэнерго

 

Встреча лидеров группы А в этом туре может многое изменить в турнирном раскладе. В случае победы Кубаньэнерго разгорается нехилая интрига за 1 место в группе. Если же Кубаньэнерго уступят своим соперникам, то они могут серьезно ухудшить себе ситуацию перед заключительным туром. Игра 100% будет сверхнапряженной. Обе команды занимают лидирующие позиции по количеству подборов в лиге (стоит отметить тот факт, что 4 лучшие команды по среднему количеству подборов за игру в лиге на данный момент находятся в группе А), так что особенно интересно будет смотреть на борьбу под кольцом.

Газпром Добыча Краснодар - Кубаньэнерго

 

 

В группе B команды ушли на новогодние праздники с отличной интригой в борьбе за 1 место. Сразу 3 команды имеют показатели 4/1. Но НИПИГАЗ уже сыграл все матчи с лидерами, тогда как у КубГАУ и Газпром Трансгаз Краснодар сохранилась очная встреча, которая и состоится в эту субботу 14 января.

Вообще 1 игровой день в группе B невероятно интересен.

FunkyDunky — Легион-НТЦ

FunkyDunky неудачно завершили прошлый год поражением от команды КубГАУ с разницей в 2 очка. Тем самым они с большой вероятностью не смогут побороться за лидерство в группе, но еще сохраняют все шансы на 2 место. В этой связи им необходимы 2 победы в оставшихся 2 матчах, что вполне реально, если учесть то, какой баскетбол демонстрирует команда. У Легиона-НТЦ ситуация сложнее — им остались два соперника из верхней части таблицы. Чтобы побороться за более высокие места, Легиону нужно выложиться в обоих матчах и постараться зацепиться как минимум в одной из встреч.

Суббота 14 января. Начало игры в 18:00. Стадион «Труд».

FunkyDunky - Легион-НТЦ

 

Газпром Трансгаз Краснодар — КубГАУ

 

Тут вообще ничего писать и никого представлять не надо. Центральная вывеска тура. Матч, который решает для команд практически всё. Просто приходите и посмотрите на отличный баскетбол.

Суббота 14 января. Начало игры в 19:30. Стадион «Труд».

Газпром Трансгаз Краснодар - КубГАУ

 

Во второй игровой день игры будут не менее важные для команд, но, скорее всего, чуть менее напряженные, чем накануне. Хотя всё может быть…

REBELS — КГУФКСТ

 

Для REBELS оставшиеся 2 игры в группе нужно больше рассматривать с точки зрения подготовки к плэй-офф — ведь там нужно выложиться на все 200%, зацепить одну встречу, а затем отстоять вторую, и все шансы на сенсацию. Ну, это если рассматривать идеальный расклад для REBELS. А так — команда, конечно, ищет свою игру, сыгрывается, притирается друг к другу. REBELS имели меньше всех времени на подготовку своего текущего ростера. Перед плэй-офф к ним наверняка подоспеет усиление на проседающие позиции, так что этот пилотный сезон в лиге для коллектива должен выйти крайне информативным, чтобы в дальнейшем уже выступить более ярко. За примером далеко ходить не надо — Кубаньэнерго в прошлом сезоне не смогли выйти из группы, а сейчас на лидирующих позициях и имеют вполне обоснованные претензии на «финал четырех». КГУФКСТ в свою очередь в этом году переживают серьезное обновление и омоложение состава. В команде появилось несколько очень интересных игроков, сменился главный тренер, что не могло не сказаться на результатах. Но то, что от игры к игре коллектив прибавляет — это заметно всем. Сборной КГУФКСТ нужно обязательно побеждать в этой встрече, чтобы укрепиться на текущей позиции и, возможно, побороться даже за топ-4 группы, что может им дать шанс на менее грозного соперника на первом этапе плэй-офф.

Воскресенье 15 января. Начало игры в 18:00. Стадион «Труд».

REBELS - КГУФКСТ

 

КубГУ — НИПИГАЗ

 

Конечно, в этой встрече фаворитом выглядит НИПИГАЗ. Команда уже провела все матчи с командами из лидирующей четверки. Впереди остались две встречи против студенческих сборных команд КубГУ и КГУФКСТ. Но это нисколько не повод расслабиться. В прошлом году подобная расслабленность чуть не сыграла злую шутку с АСТ, которые как раз в матче против КубГУ смогли вырвать победу лишь на последней минуте встречи, уступая по ходу всего поединка. В свою очередь у КубГУ 2 предстоящие игры против лидеров группы. Но для того, чтобы занять в группе место выше текущего, необходимо одержать обе победы, что в нынешней ситуации выглядит достаточно проблематично. Так что эти встречи «кубику» стоит оценивать больше с точки зрения подготовки к матчам плэй-офф, но при этом всё же стараться выложиться до последнего.

Воскресенье 15 января. Начало игры в 19:30. Стадион «Труд».

КубГУ - НИПИГАЗ

1+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие