Превью ответных встреч 1/8 финала лиги КАУБ 5х5

4-5 февраля пройдут ответные встречи 1/8 финала лиги КАУБ 5х5. В этот раз команды меняются площадками, и те, кто ранее играли в Динской, переезжают в Краснодар, и наоборот.

Стоит позавидовать тем, кто окажется 4 февраля в СК «Аполлон» в станице Динская. Там пройдут 4 игры, которые по своиму градусу напряжения могут дать фору «финалу четырех» лиги. Так получилось, что первые 3 пары команд имеют разницу не более 5 очков преимущества одного из коллективов, а под конец еще будет подан «десерт» в виде противостояния Сочи и НИПИГАЗ. В общем, если вы хотите выплеснуть эмоций в эту субботу, то однозначно надо ехать в Динскую. Но если вдруг в Краснодаре кто-то из команд сможет отыграть своё отставание, то этот триллер будет похлеще, чем у всех остальных вместе взятых. Другими словами, ответные встречи будут крайне интересными. А «прогноз дилетанта», составленный ранее, относился к исходу противостояний по итогам 2 встреч, поэтому тут как-то изменять его или проводить новый прогноз нет смысла.

Напоминаем, что в случае, если по сумме двух игр будет равный результат, то играется овертайм. Пример: Команда А выиграла у команды B с разницей в 10 очков (предположим, 90:80). Если в ответной игре уже команда B выиграет основное время с разницей в 10 очков (допустим, 70:60), то нужно выпускать команды на дополнительное время. Если после 5 минут овертайма разница в счете во второй встрече сохраняется (+10 у команды B), то играется второй овертайм и т.д. до тех пор, пока разница в счете станет другой — если будет меньше 10 очков преимущества у команды B, то дальше проходит команда А, если же больше, то логично, что команда B.

Начнем превью с матчей в Динской.

Туапсенефтепродукт — FunkyDunky

Первая встреча: FunkyDunky — Туапсенефтепродукт 76:71 (+5 FunkyDunky)

Начало игры 4 февраля (суббота) в 14:30. Станица Динская. СК «Аполлон».

Прогноз дилетанта отдавал небольшое преимущество команде из Краснодара, связывая его с тем, что Туапсе не всегда приезжает в оптимальном своем составе на матчи. В Краснодаре у туапсинцев не смогли сыграть Евгений Янютин и Сергей Лавров. Если оба игрока смогут выступить в ответной встрече, то у FunkyDunky могут возникнуть серьезные проблемы с выходом в следующий этап. Несмотря на поражение в первом матче, перед второй игрой есть ощущение, что Туапсе уверено подходят к ответной встрече. 5 очков — это с одной стороны достаточно мизерное преимущество, а с другой — для равных команд (коими являются на данный момент соперники) эта разница может сыграть ключевую роль. Стоит отметить и то, в каком составе подойдут к игре и сами FunkyDunky — сможет ли выйти на площадку Александр Рубан, пропустивший первую встречу. Чем закончится ответная игра — неизвестно.

 

ADDINOL — КубГУ

Первая встреча: КубГУ — ADDINOL 80:76 (+4 КубГУ)

Начало игры 4 февраля (суббота) в 16:00. Станица Динская. СК «Аполлон».

Главный «нежданчик» первого этапа 1/8 финала произвели студенты КубГУ. Так сложилось, что у КубГУ получалось многое, а от ADDINOL не осталось вообще никакого впечатления, кроме результативной игры Родиона Смирнова, который в одиночку весьма вероятно смог сохранить интригу в этой паре. Но вторая встреча пройдет совершенно по другому рисунку. Главное изменение — в состав ADDINOL’а наверняка вернутся его «большие» игроки. И тут не самой габоритной команде из КубГУ придется еще сложнее. Многое может решить эмоциональный настрой — если у КубГУ с этим пока что всё в порядке, то ADDINOL’у стоит подкорректировать эту составляющую. Но вообще ADDINOL по-прежнему остается фаворитом в этой паре, и первый результат хоть и закономерен по той игре, которую показали обе команды, но всё же, скорее, является больше делом случая и стечения обстоятельств. Команде КубГУ стоит приложить немаол усилий, чтобы доказать обратное.

 

Легион-НТЦ — Кубаньэнерго

Первая встреча: Легион-НТЦ — Кубаньэнерго 74:71 (+3 Легион-НТЦ)

Начало игры 4 февраля (суббота) в 17:30. Станица Динская. СК «Аполлон».

Пожалуй, в этой встрече ожидается чуть ли не самый напряженный матч среди всех ответных игр 1/8 финала. По первой игре не осталось понимания, какая из команд может за счет чего-либо прибавить, чтобы дожать соперника. Оба коллектива сыграли ровно. Скорее всего, вторая игра будет иметь схожий характер. 3 очка преимущества у Легион-НТЦ — это то, на что в принципе нет смысла обращать внимания до финальной сирены. С нетерпением ожидаем итогового результата.

 

Сочи — НИПИГАЗ

Первая встреча: НИПИГАЗ — Сочи 86:63 (+23 НИПИГАЗ)

Начало игры 4 февраля (суббота) в 19:00. Станица Динская. СК «Аполлон».

Этот матч — «десерт» для зрителей в станице Динской. После 3 игр, где верх будут брать, скорее всего, эмоции, в этой встрече можно получить удовольствие от баскетбола в исполнении одних из сильнейших игроков края. Конечно, НИПИГАЗ выглядят очевидным фаворитом перед второй игрой. Но сколько раз в баскетболе отыгрывались 20-очковые преимущества за 1-2 четверти? А тут впереди целая игра. Тем более когда твой соперник — команда Сочи, то этот сценарий не кажется каким-то нереальным.

 

В Краснодаре игры пройдут с чуть более предсказуемым итогом, как кажется после первых встреч.

КГУФКСТ — 2к-Баскет

Первая встреча: 2к-Баскет — КГУФКСТ 63:90 (+27 КГУФКСТ)

Начало игры 4 февраля (суббота) в 16:30. Краснодар. «Труд».

Во-первых, отметим время начала игры. Старт назначен на 16:30 по просьбе команды 2к-Баскет. Мы извиняемся перед детьми, чья тренировка была запланирована на это время. В дальнейшем не должны вас как-то перемещать и будем стараться держаться запланированного времени.

Возвращаясь к игре, стоит отметить несколько неожиданно крупную победу «инфиза» над 2к-Баскет. Вероятно, сыграла свою роль та самая нестабильность у более молодых игроков из станицы Динской. В ответной встрече им сложно будет вернуться в борьбу, поэтому нужно спокойно подойти к предстоящей игре и просто получить удовольствие от баскетболе без лишней нервотрепки. А там уже ориентироваться по ситуации и начинать хоть чуть-чуть нервничать в случае, если можно зацепиться за итоговую победу. А КГУФКСТ явно восприняли с небольшой обидой прогноз, где им победу присуждали с минимальным преимуществом. С такой злостью можно и лигу второй раз подряд выиграть, что было бы очень круто.

 

93 Регион — Газпром Трансгаз Краснодар

Первая встреча: 93 Регион — Газпром Трансгаз Краснодар 51:77 (+26 Газпром Трансгаз)

Начало игры 4 февраля (суббота) в 18:00. Краснодар. «Труд».

Капитан Очевидность в очередной раз подсказывает, что 26 очков преимущества — это серьезный задел перед ответной встречей. Команде из Новороссийска в ответной игре, наверное, стоит также, как и парням из Динской попробовать сыграть в своё удовольствие в первую очередь. Неоднократно игры без лишней «нервотрепки» проходили у многих команд намного успешнее, чем те, где ответственность висела дополнительным грузом. А Газпром Трансгаз Краснодар стоит пожелать игры без травм, которые массово преследуют их последние встречи.

 

КубГАУ — Жара

Первая встреча: Жара — КубГАУ 68:110 (+42 КубГАУ)

Начало игры 5 февраля (воскресенье) в 18:00. Краснодар. «Труд».

42 очка преимущества — это, конечно, практически нереально отыграть. Поэтому стоит обеим командам пожелать хорошей игры без травм. Сыграйте на публику — максимально красиво и результативно, без лишних никому не нужных споров.

 

REBELS — Газпром Добыча Краснодар

Первая встреча: REBELS — Газпром Добыча Краснодар 66:92 (+26 Газпром Добыча Краснодар)

Начало игры 5 февраля (воскресенье) в 19:30. Краснодар. «Труд».

Тут, как и во всех играх в Краснодаре, командам стоит также пожелать в первую очередь сыграть без травм. А также показать хороший баскетбол. Статистика в лиге заждалась первого игрока, оформившего трипл-дабл, почему бы таковым не стать кому-то из REBELS?

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы