Лига КАУБ 5х5. 3 тур. Превью

10 декабря состоятся матчи 3 тура лиги КАУБ 5х5. Расписание матчей лиги и статистику можно посмотреть на нашем сайте в сети региональных сайтов МЛБЛ по этой ссылке. Также подписывайтесь на нашу группу вконтакте, где всегда оперативно публикуются результаты и можно раньше всего увидеть фотографии с прошедших игр. Фото с прошедшего 2 тура доступны и на нашем сайте — смотреть тут или в нашей группе вконтакте качеством получше по этой ссылке.

Теперь переходим непосредственно к превью тура. После первых матчей в лиге сложилась следующая турнирная ситуация:

Лига КАУБ 5х5 Группа А

Лига КАУБ 5х5 Группа B

 

В связи с тем, что теперь в нашей лиге принимает участие команда БК «Апсны», то теперь в каждом туре пройдет по 8 матчей. Встречи 1 и 2 тура команда «Апсны» проведет в резервные дни.

Расписание матчей 3 тура лиги КАУБ 5х5 (10 декабря):

Лига КАУБ 5х5 расписание 3 тур

 

Группа А

 
13:30. С/з «Труд». Легион-НТЦ (Абинск) — Сочи
 

Лига КАУБ 5х5

 

Встреча одних из лидеров группы А вызывает высокий интерес. Обе команды пока что не познали горечи поражения. Но если у сочинцев среди соперников были команды, не претендующие на самые высокие места в лиге, то игроки Легиона уже обыграли двух своих прямых конкурентов и в случае, если смогут зацепить встречу с фаворитами сезона, то практически наверняка гарантируют себе место в топ-2 группы, а значит и наименее грозных соперников на пути к долгожданному «финалу четырех». Сила Легиона в быстрых атаках, которые на протяжении всей игры без устали разгоняют Денис Темных, Валерий Дорошенко и Сергей Матюшенко. Для Сочи этот момент может стать реальной проблемой, если будут отсутствовать кто-то из таких игроков, как Давид Дзандзава, Олег Ингачев или Андрей Беспалов (который до сих пор еще не провел ни одной встречи за команду). Но при этом сочинцы всегда могут навязать и свой баскетбол — с большим количеством позиционных атак, благодаря чему они могут обыграть любого соперника в лиге. Особенно непросто будет Виталию Шарову под кольцом в противостоянии с Дмитрием Поносовым. В любом случае данное противостояние является центральной встречей в группе А, и болельщикам будет, на что посмотреть.

 

15:00. С/з «Труд». ADDINOL (Краснодар) — Кубаньэнерго (Краснодар)
 

Лига КАУБ 5х5

 

ADDINOL после обидного поражения во 2 туре будет полон желания отыграться. Тем более в их соперниках такая команда, как Кубаньэнерго, которая ставит перед собой те же задачи на групповом этапе. Если еще учесть, что и Кубаньэнерго настроены реабилитироваться за 2 первых матча на старте турнира, то в этой игре нас ждет крайне принципиальное противостояние. Главной проблемой Кубаньэнерго, которую признает и их главный тренер Михаил Фадеев, является то, что команда только входит в сезон, тогда как ADDINOL проводит большое количество официальных матчей и тренировок в стабильном составе. Вероятно, это снова может оказать важнейшее влияние на итоговый результат. Для обеих команд поражение в этой встрече почти наверняка закроет путь в топ-4 группы (если, конечно, они не обыграют фаворитов своей группы в последующих матчах). Так что еще одна игра на «Труде», которая рекомендуется к просмотру в этот день.

 

16:30. С/з «Труд». Нова Ойл (Новороссийск) — ЖАРА (Анапа)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Обе команды неудачно стартовали в сезоне. Но если у ЖАРЫ в соперниках были фавориты группы, и в противостояниях с ними объективно было сложно на что-либо рассчитывать, то Нова Ойл практически подарили победу одним из своих главных конкурентов в прошлом туре (команде КубГУ), выигрывая по ходу встречи 20 очков. Ключевым моментом для команд может стать то, насколько оптимальный состав они смогут выставить на эту встречу. Если по каким-либо причинам в одной из команд не смогут присутствовать их лидеры или же будет короткая скамейка, то именно это может стать определяющим фактором.

 

17:30. С/з «ККЭП». НИПИГАЗ (Краснодар) — КубГУ (Краснодар)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Эта игра, в отличии от всех предыдущих по группе А, пройдет в спортивном зале ККЭП. Не совсем удалось по ряду возникших на этой неделе обстоятельств перевести все команды в разные залы — но уже в следующем туре многие пары все же поменяются залами. Возвращаясь к игре, стоит отметить, что это, пожалуй, единственная игра в группе А, где достаточно легко читается фаворит. Действующие чемпионы лиги КАУБ 5х5, скорее всего, не испытают трудностей с командой КубГУ. Сама сборная КубГУ прибывает вполне себе в хорошем настроении после важной победы над Нова Ойл. В их цели и задачи, пожалуй, пока что не входят попытки обыграть НИПИГАЗ. Так что они, весьма вероятно, сыграют в тот же баскетбол, что продемонстрировали в игре 1 тура против Сочи. Ну, а для игроков команды НИПИГАЗ эта встреча — возможность наиграть какие-то эпизоды перед очень важной встречей против ADDINOL’а.

 

 

Группа B

 
13:00. С/з ККЭП. БК Апсны (Сухум, Абхазия) — Черномортранснефть (Новороссийск)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Команда из Абхазии БК «Апсны» дебютирует в лиге КАУБ 5х5 в 3 туре. Если посмотреть состав коллектива из Абхазии, то там можно увидеть много знакомых фамилий для любителей баскетбола Краснодарского края. А это значит только одно — команда БК «Апсны» представляет из себя очень серьезную боевую единицу, и они будут биться за победу в каждой игре. Будем надеяться, что на них серьезно не скажется регулярная длительная поездка в Краснодар на каждый тур, и они покажут свой лучший баскетбол. Ну и, конечно, рекомендуем пристально следить за командой, а мы постараемся детальнее познакомить болельщиков с игроками БК «Апсны» в ближайших турах. Черномортранснефть же представлять никому не надо — действующие чемпионы края будут фаворитом в игре практически против любой из команд лиги. Одержав непростую победу во 2 туре, команде из Новороссийска предстоят 2 важнейшие встречи до конца календарного года — против команды из Абхазии и краснодарского АСТ. Две победы приблизят команду к главной цели на данный момент — итоговому лидерству в группе. Хотя впереди еще такие неуступчивые соперники как КГУФКСТ и БК Славянск, с которыми Черномортранснефть встретятся в следующем году. Но до этих игр еще достаточно времени.

 

14:30. С/з ККЭП. REBELS (Краснодар) — БК Славянск
 

Лига КАУБ 5х5

 

Обе команды до нынешней очной встречи провели всего лишь по 1 игре, и при этом оступились в них. У REBELS в соперниках были АСТ, что в целом должны было пойти на пользу REBELS’ам, т.к. в таких играх можно обратить внимание на свои самые уязвимые точки в игре. Если команде удалось за недельный промежуток времени объективно оценить все свои ошибки, то они в дальнейшем будут давать бой своим соперникам всё серьезнее. БК Славянск уступили КГУФКСТ в очень плотной по счету борьбе, где им не хватило то ли сил, то ли еще чего-то (но уж точно не мастерства, которого у них хоть отбавляй). Второй раз столь сильный и опытный коллектив не допустит прежних ошибок. Вероятно, REBELS не удастся устоять под напором команды из Славянска-на-Кубани. Но такие игры REBELS необходимы — отличная возможность сыграться перед встречами с прямыми конкурентами по групповому этапу.

 

16:00. С/з ККЭП. Газпром трансгаз Краснодар — Альянс (Динская)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Крайне интересная встреча в группе B. Обе команды потерпели по 2 поражения от лидеров группы. Очная встреча продемонстрирует — кто вынес больше опыта из прошедших игр. Снова под вопросом оптимальность состава Газпром трансгаз Краснодар, чем наверняка воспользуются игроки Альянса, если, конечно, у них у самих всё будет хорошо с набором игроков на встречу. В любом случае, несмотря ни на какие проблемы, это однозначно будет крутая и эмоциональная игра. Рекомендуем игрокам быть максимально сдержанными в таких встречах и акцентировать свое внимание на игре, не отвлекаясь на прочие проблемы.

 

18:00. С/з «Труд». КГУФКСТ (Краснодар) — АСТ (Краснодар)
 

Лига КАУБ 5х5

 

Единственная встреча группы, которая пройдет на «Труде». АСТ, несмотря на то, что не находились перед стартом сезона в числе безоговорочных фаворитов лиги, как, например, НИПИГАЗ или Черномортранснефть, показывают один из самых убедительных с точки зрения конечного результата баскетбол. Причем АСТ в обеих играх выступали с составом, численностью не более 8 игроков, что говорит о высокой физической подготовке игроков команды. Но предстоящая игра для команды должна стать серьезным экзаменом, чтобы говорить о дальнейших возможных перспективах. Во-первых, игру против КГУФКСТ выиграть ввосьмером, скорее всего, не удастся, поэтому команде однозначно надо увеличить число игроков в заявочном листе на игру. Во-вторых, КГУФКСТ — одна из наиболее физически подготовленных и сыгранных команд в лиге. Если выделять кого-то персонально у «инфиза», то это, конечно, Эдуард Кицело, которому, правда, есть еще в каких компонентах добавить — процент 3-очковых попаданий пока что далек от оптимального. Важным моментом также будет то, как КГУФКСТ станут защищаться от быстрых отрывов АСТ, благодаря чему регулярно игроки АСТ забивают огромное количество очков. Пожалуй, данная игра является центральной встречей в группе B, так что рекомендуем к просмотру.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие