Лига КАУБ 5х5. Обзор матчей 3 тура

10 декабря прошел 3 тур лиги КАУБ 5х5 сезона 2017-2018. На этот раз было сыграно уже 8 матчей в двух группах и на двух площадках — с/з «Труд» и c/з «ККЭП». Как обычно ряд полезных ссылок: результаты матчей можно оперативно смотреть на нашем сайте в сети МЛБЛ по этой ссылке, а также скачивайте приложения для Android (по этой ссылке) и для iOS (по этой ссылке), чтобы всегда быть в курсе всех турнирных событий. Ну и, конечно же, вся самая важная информация почти всегда оперативно в нашей группе вконтакте по этой ссылке.

Обзор начнем с матчей группы А.

Легион-НТЦ (Краснодар) — Сочи 66:89 (16:16, 19:25, 14:23, 17:27)

Легион-НТЦ - Сочи

Несмотря на то, что встреча команд Легион-НТЦ и Сочи в группе А считалась центральной, всё же многие ожидали победы сочинской команды. Составы команд оказались далеко не самыми оптимальными с обеих сторон — у Сочи, весьма вероятно, до последней игры тура (а может и до плэй-офф) мы так и не увидим максимального ростера, тогда как у Легиона отсутствовал Сергей Матюшенко, что являлось достаточно весомой потерей в этой игре. Но перейдем к самой встрече.

Команды стартовали достаточно ровно и спокойно — в первые минуты небольшой перевес был на стороне Сочи, но в концовке начальной десятиминутки игроки команды Легион поднажали, даже незначительно вышли вперед, но всё же сыграли ровную по счету четверть 16:16. У Легиона сразу бросалось в глаза то, что несколько менее активно проводит встречу Денис Темных. Зато в отличной форме Валерий Дорошенко, который всячески тянул команду за собой вперед. У сочинцев традиционно угрозу для кольца соперников представляет каждый игрок команды. Ну и, конечно же, практически не представлялось возможным остановить напор центрового Сочи Дмитрия Поносова, который по завершению игры продемонстрировал отличный показатель по числу подборов.

Вторая четверть в большинстве своем не отличалась по рисунку от первой. Легион на 3-4 очка уходят в незначительный отрыв от сочинцев, но Сочи в спокойном режиме в конце первой половины отыгрывают эти очки и более того — уходят в некоторый отрыв в счете. Во многом это произошло благодаря активным действиям Давида Дзандзавы, который продолжает показывать высокий процент попадания своих бросков в стартовавшем сезоне. Главной особенностью первой половины стоит отметить некоторую пассивность Легиона — команда не бежала так, как это обычно у них происходит. Ко всему же мячи после их бросков неохотно залетали в кольцо, что также не добавляло оптимизма. Сочи же такой рисунок игры более чем устраивал — команда играла всемером, и их такой темп игры устраивал.

Вторая половина игры прошла полностью под диктовку сочинской команды. В составе Легион-НТЦ лишь никогда не устающий Валерий Дорошенко и опытный Виталий Шаров навязывали какую-то борьбу соперникам — остальные игроки команды явно не смогли продемонстрировать всё, на что способны. Виной тому, конечно же, игроки Сочи, которые в таком спокойном позиционном баскетболе чувствует себя прекрасно за счет опыта и габаритов, а если приплюсовать ко всему же и их точность бросков (которая, кстати, всё же была далека от оптимальной в этой игре, но этого было достаточно), то такую команду в этот баскетбол точно не обыграть. Сочинцы крупно выигрывают вторую половину встречи и организуют уверенную победу со счетом 66:89.

В составе победителей, конечно же, нужно отметить дабл-дабл от Дмитрия Поносова (14 очков и 21 подбор) и Дмитрия Полтавского (16 очков и 10 передач). Давно все ждали результативной игры от Вячеслава Алексеева, и он ее продемонстрировал — 20 очков на его счету и звание самого результативного игрока в составе победителей. Еще стоит отметить Давида Дзандзава (17 очков и 8 подборов), и Оганес Демерчян записал на свой счет 14 очков и 7 подборов.

У Легион-НТЦ стабильно на своем уровне отыграли Валерий Дорошенко (24 очка и 7 подборов) и Шаров Виталий (19 очков и 3 подбора), которые и стали самыми результативным игроками команды. Также можно отметить 12 подборов Артем Фирсова.

В заключительном туре перед «новогодними каникулами» Сочи встретятся с Кубаньэнерго, у которых достаточно непростой промежуток вышел на старте лиги. А Легион-НТЦ сыграют с командой из Новороссийска — Нова Ойл.

ADDINOL (Краснодар) — Кубаньэнерго (Краснодар) 95:78 (27:19, 22:20, 28:15, 18:24)

ADDINOL - Кубаньэнерго

Встреча между ADDINOL и Кубаньэнерго обещала быть напряженной. ADDINOL потерпели обидное поражение в прошлом туре в овертайме с разницей в 1 очко. Кубаньэнерго уже уступили в 2 стартовых встречах. Банально, конечно, но обе команды перед стартом были нацелены на победу — им необходимо было реабилитироваться перед собой и своими болельщиками.

Ход игры по началу диктовали игроки ADDINOL’а. Сразу 3 точных 3-очковых броска позволяют команде начать формировать стартовый задел. Кубаньэнерго старательно пытаются догнать соперника, но где-то чуть меньше везло, а где-то подводила точность бросков. Как итог — ADDINOL организовывают неплохой задел уже в первые 10 минут 27:19.

В коротком перерыве Михаил Фадеев успокаивает команду, что сразу же приносит свои плоды — отставание в счете в какой-то момент сокращается до 1 очка. Но ADDINOL даже не берут тайм-аут, а просто спокойно снова разворачивают игру в свою пользу в концовке первой половины. Взятый игроками Кубаньэнерго тайм-аут в концовке дивидендов не приносит, и отрыв после 2 четверти увеличивается уже до двузначного значения. Конечно, в непростой ситуации оказывается Кубаньэнерго. Не получается совсем игра у Алексея Тимофеева, не идет бросок у Дмитрия Сергиенко. Но как обычно команда хорошо играет на подборах, в чем непросто соревноваться с Кубаньэнерго даже не в самые удачные для них дни. Возможно, стоило бы во второй половине акцентировать внимание на этот элемент и пробовать из него выжимать результат.

Но старт второй половины лишь еще больше усугубляет ситуацию — ADDINOL крупно отрываются в счете и всячески наращиваются преимущество, чтобы спокойно доиграть игру. Но стоит отметить одно немаловажное событие в конце 3 четверти. Михаил Омельченко буквально за несколько секунд получает 2 технических фола и вынужден покинуть зал. По Регламенту Михаил Омельченко теперь автоматически пропускает следующую встречу своей команды, которая, кстати, будет проведена против команды НИПИГАЗ, где, конечно, его участие команде помогло. Но при этом Михаил Омельченко допускается к тренерской скамье и сможет присутствовать на следующей игре и управлять своей командой.

В заключительной 10-минутке ADDINOL спокойно довели встречу до победы, позволив чуть подсократить разницу в счете, и реабилитировались перед своими болельщиками за прошлую неудачу. А вот у Кубаньэнерго ситуация непростая. Нет сомнений, что после Нового Года они постараются взять 3 победы из 3, но столь неудачный старт в лиге в игре против ключевых соперников никак не способствует менее грозной сетке в плэй-офф на первых этапах.

Самым результативным игроком в составе победителей и во всей встрече стал Михаил Омельченко, несмотря на то, что не доиграл чуть более четверти. 31 очко на его счету. Также в составе ADDINOL’а стоит выделить Михаила Егорова, который набирает форму и отлично выступает в последних играх (18 очков). Стабильно хорошо отыграли Максим Князев (13 очков и 7 подборов), Кирилл Бирюков (12 очков) и Игорь Архиреев (10 очков).

В следующем туре у обоих соперников встречи с одними из фаворитов как группы, так и всей лиги. ADDINOL играют с НИПИГАЗ’ом, а Кубаньэнерго с Сочи.

Нова Ойл (Новороссийск) — ЖАРА (Анапа) 71:55 (24:11, 22:18, 14:9, 11:19)

Нова Ойл - ЖАРА

Для обеих команд данное противостояние является крайне важным — обе команды на момент перед стартом встречи не одержали еще ни одной победы. Но если у ЖАРЫ в целом были непростые соперники все туры до этого, то Нова Ойл буквально подарили свою победу одним из своих главных и прямых конкурентов в борьбе за более высокие места в группе — команде КубГУ. В прошлом сезоне очное противостояние команд завершилось в пользу Новороссийска.

Самое важное событие в этой игре перед стартом, которое стоит отметить, — это участие сразу 9 игроков команды ЖАРА в игре. Возможно, возымело некоторую силу интервью Максима Забелина после предыдущей встречи, но в итоге у команды появилась серьезная по численности скамейка, что позволяла производить более серьезную ротацию. Нова Ойл приехали на игру составом численностью в 8 человек, что тоже в целом неплохо.

ЖАРА дает жару на первых минутах встречи. Игра получается, бросок идет (в первую очередь у Константина Кононенко) и удается даже в какой-то момент вести с двузначным преимуществом в счете 11:1, но поражает по итогам первых 10 минут то, что после этого игроки Анапы не забивают ни одного очка. У команды после столь резвого старта не получается ровным счетом ничего. Не спасает даже тайм-аут. Зато команда из Новороссийска успешно пользуется сложившейся ситуацией и полностью переворачивает игру, выходя вперед с 13-очковым перевесом после 10 минут игры. Отличные отрезки проводят Откидач Николай и Аваков Самвел, уже тогда «настрелявших» львиную долю своих очков.

Во второй четверти ЖАРА через пару минут всё же приходит в себя — Галаган Ярослав и Константин Кононенко стараются вернуть команду в игру. Нова Ойл не отстают от лидеров команды из Анапы и не позволяют сократить созданное ранее преимущество. Но и оторваться в счете не удается. Как итог — 46:29 в пользу Нова Ойл после первой половины.

3 четверть выдается наименее результативной в этой игре. Обе команды производят много борьбы, но с минимальным числом попаданий в корзину соперников. В такой игре, несмотря на наличие в своем составе Виктора Шароварова, Анапа всё равно незначительно, но уступает, и на заключительные 10 минут команды выходят с разницей в 20 очков в пользу Новороссийска.

Последний игровой отрезок игроки Анапы стараются провести максимально эффективно, чтобы всё же вернуться в игру, но сопротивление соперника и невысокая точность попаданий не позволяют слишком близко подкрасться в счете. Нова Ойл побеждают 71:55.

Нова Ойл оказались значительно лучше по показателю подборов в этой игре, превзойдя своего соперника почти что в 2 раза (64 против 35 подборов). Как итог — сразу 2 дабл-дабла. Один на счету Владислава Шпакова (17 очков и 13 подборов), а второй оформил Самвел Аваков (15 очков и 13 подборов). Еще один результативный игрок Нова Ойла также неплохо сыграл на подборах, но до заветного двузначного числа немного не дотянул — Николай Откидач отметился 14 очками и 7 подборами.

У ЖАРЫ в основном забивали 2 игрока — Ярослав Галаган (21 очко) и Константин Кононенко (18 очков).

В 4 туре Нова Ойл ожидает непростая игра с Легион-НТЦ, а у ЖАРЫ важнейшая встреча с командой КубГУ. Будет крайне любопытно посмотреть.

НИПИГАЗ (Краснодар) — КубГУ (Краснодар) 100:58 (29:11, 23:13, 20:19, 28:15)

НИПИГАЗ - КубГУ

Встреча между НИПИГАЗ’ом и студентами КубГУ единственная, которая в группе А прошла не на «Труде». В превью ожидалась максимально открытая игра со стороны обеих команд, но на деле НИПИГАЗ хоть и не отпахивали каждый сантиметр площадки, но сыграли достаточно концентрированно на протяжении всей игры. Валентин Кубраков им не дает шансов где-то расслабиться и допустить неподходящую вольность. А команда КубГУ после победы над Нова Ойл не особо переживали, понимая, что эту игру стоит больше расценивать, как процесс обучения, чем соревновательную составляющую. Где-то так по итогу и вышло.

НИПИГАЗ с первых же минут пошли вперед и буквально смели студентов, оформив уже почти 20-очковое преимущество по итогам первых 10 минут. Игра шла при этом достаточно спокойно — игроки КубГУ по большей степени уповали на дальние броски, совершив на 25% таких попыток больше, чем их соперники по итогам всей встречи. Бороться с НИПИГАЗом при этом им было крайне непросто — многие игроки команды превосходили их в габаритах. 29:11 в пользу НИПИГАЗ.

Вторая десятиминутка прошла по схожему сценарию — НИПИГАЗ снова превосходили своих соперников, но стартовый напор уже слегка поугас, поэтому отрыв хоть и увеличился, но не на прежние 20 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 52:24.

Большой перерыв пошел на пользу «кубику» и подействовал слегка успокаивающе на НИПИГАЗ. Ко всему же произошла очередная ротация состава, и в такой игре уже студенты КубГУ не уступали своим соперникам, регулярно отвечая точным броском на результативные выпады действующих чемпионов лиги. 20:19 по итогам 3 четверти в пользу НИПИГАЗ’а.

Заключительные 10 минут не имели никакого значения — настолько велико было преимущество НИПИГАЗ’а. Но фавориты лиги без устали продолжали наседать на кольцо соперника и в итоге оформили ровно 100 набранных очков.

В составе победителей самым результативным игроком стал Дмитрий Качанко (25 очков и 6 подборов). Также в очередной раз результативно сыграл Анатолий Минин (19 очков и 6 подборов), но с меньшим процентом точных бросков. Практически не отстал от него по показателям Алексей Широков (18 очков и 6 подборов). Также 10-ку разменял Олег Величко (10 очков).

У сборной КубГУ самым результативным игроком стал Родион Осадчий (12 очков и 9 подборов). Но стоит при этом у него отметить низкий процент попаданий с 3-очковой линии. Снова результативен был Владислав Комник. И лишь 1 очка до дабл-дабла не хватило Ивану Ефремову (9 очков и 10 подборов).

У НИПИГАЗ’а следующая игра с Кубаньэнерго, а вот КубГУ ждут еще одни их прямые конкуренты — команда ЖАРА (Анапа).

Перейдем к обзору мачтей группы B.

БК Апсны (Абхазия) — Черномортранснефть (Новороссийск) 70:90 (8:16, 23:24, 10:28, 29:22)

БК Апсны - Черномортранснефть

Эта игра приковывала особое внимание в 3 туре. В этой встрече дебютировала команда из Абхазии БК Апсны, которая влилась в лигу уже по ходу турнира. По ходу турнира в резервные дни БК Апсны проведут 2 пропущенные ранее встречи, а пока что перейдем непосредственно к игре.

Стартовые минуты остались за командой из Абхазии. Сначала Шипарцов Федор реализовал 2-очковый бросок, а затем 2 точных дальних попадания (Даут Тванба и Гудиса Ахба забили свои броски) выводят БК Апсны вперед со счетом 8-2. Бодрый старт от команды из Абхазии демонстрировал их заряженность на игру и в целом высокий уровень мотивации. Но постепенно команда из Новороссийска приходит в себя и проводит отличный отрезок, в котором больше не позволяет БК Апсны что-либо забить. Более того — разыгрался Александр Чураев, который стал направлять в корзину один за другим точные броски с самых разных дистанций. Как итог 8:16 в пользу Черномортранснефти в первой четверти.

Далее уже игра пошла поживее. БК Апсны почувствовали зал, кольца, соперника, их атаки стали нести в себе значительно больше опасности. На подборах отрабатывал Евгений Рытов, а в атаке свою команду поддерживали Гудиса Ахба и Дмитрий Джинджолия, которые раз за разом отвечали на точные выпады соперников. В составе Черномортранснефти в этот раз дали чуть больше отдохнуть Виктору Мелешенко, который отыграл менее 15 минут за всю встречу. Зато свою игру чувствовал Александр Чураев, настрелявший львиную долю очков своей команды во второй десятиминутке. Не шла игра только у Дмитрия Чеботарева в этот день — его броски никак не могли достигнуть поставленной цели. В итоге вторая четверть прошла в равной борьбе с минимальным преимуществом команды из Новороссийска 23:24.

После большого перерыва Черномортранснефть достаточно собрано провели третью четверть, успешно отбиваясь от атак соперников. Антон Икономиди реактивно проводил атаки своей команды, периодически атакуя самостоятельно (преимущественно из-за дуги). Много игрового времени получил Ефим Битяев, чем он успешно пользовался. При этом совсем не клеилась в этом отрезке игра у БК Апсны. Досадные потери, неточные броски — казалось, что после уверенной 2 четверти игроки Абхазии смогут навязать серьезную борьбу действующим чемпионам края. Но что-то не удавалось. Лишь потом после игры главный тренер команды раскрыл проблемы, сообщив, что у команды несколько обновился состав и нет постоянной игровой практики. Безусловно, в таких условиях противостоять Черномортранснефти было крайне непросто.

В заключительной четверти команда из Новороссийска уже слегка расслабилась, имея за спиной 20-очковое преимущество, и спокойно довели встречу до победы. Стоит отметить, что при этом БК Апсны продемонстрировали высокий уровень физической подготовки игроков, когда на последних минутах по-прежнему активно продолжали бежать вперед. С этой командой будет непросто бороться всем соперникам. А пока что 90:70 в пользу Черномортранснефти.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Александр Чураев, оформивший дабл-дабл (25 очков и 13 подборов). Более 10 очков набрали также Виталий Быков (14), Ефим Битяев (13), Виктор Мелешенко (11) и Антон Икономиди (10).

У БК Апсны, конечно же, стоит выделить таких игроков как Гудиса Ахба (18 очков и 8 подборов) и Дмитрий Джинджолия (18 очков и 5 подборов). Результативно провели встречу Федор Шипарцов (12 очков) и Астамур Асландзия (10 очков). Стоит отметить Евгения Рытова и его 13 подборов.

В следующем туре Черномортранснефть проведут важнейшую игру с АСТ, а у команды из Абхазии предстоит непростой уик-енд с выездом в субботу в Славянск-на-Кубани, где они сыграют с местной командой, а в воскресенье встреча с Газпром трансгаз Краснодар в c/з «ККЭП».

REBELS (Краснодар) — БК Славянск (Славянск-на-Кубани) 60:85 (8:20, 14:26, 17:26, 21:13)

REBELS - БК Славянск

Обе команды до этого тура провели по 1 игре, в которых уступили своим соперникам. В превью к играм 3 тура допускалось предположение, что противостоять мощной команде из Славянска будет непросто. С первых же минут БК Славянск обозначили свое преимущество. Особенно усердствовал в этом Андрей Новиков, набравший более половины очков своей команды за первую четверть. Направив основные усилия на защиту против «большого» Славянска, который, видимо, впечатлил их своей игрой в 1 туре, REBELS в итоге не смогли удержать других игроков команды, которые представляют не меньшую угрозу. Как результат — уже двузначное преимущество БК Славянск после первых 10 минут.

REBELS по чуть-чуть стали приходить в себя во второй четверти, однако на их быстрые 7 набранных очков БК Славянск ответили рывком 8-0. Особенно результативно в нападении в составе команды из Славянска-на-Кубани в этот момент сыграл Роман Пелевин. На этот рывок REBELS ответили лишь 5 набранными очками от Павла Запороцкого, и на перерыв команды уже ушли с серьезным перевесом в пользу БК Славянск 22:46.

Учитывая серьезный перевес в счете, БК Славянск выпустили на площадку молодых игроков из своей заявки, которые, стоит отметить, нисколько не испортили картину и вполне на равных боролись со своими соперниками. Но, правда, очки при этом команде из Славянска приносили преимущественно игроки основы. Так в первые несколько минут все 7 очков своей команды забил Роман Пелевин. REBELS во второй половине игры были менее напряжены, да и соперник против них играл уже полуосновным составом, поэтому ближе к концу игры даже удалось сократить созданное отставание в счете и выиграть 4 период, но по итогу команда все равно крупно уступает своему сопернику 60:85.

Такой результат, конечно, был вполне ожидаемым. БК Славянск мощная и мастеровитая команда, регулярно входящая в число лидеров баскетбола края. Серьезно обновившемуся составу REBELS нужно провести еще очень большую работу, на что у них достаточно времени, так как все встречи с прямыми конкурентами пройдут уже в следующем календарном году.

Самыми результативными игроками встречи в составе БК Славянск стали Роман Пелевин и Андрей Новиков с 18 набранными очками. У REBELS в числе лидеров по этому показателю Александр Коротеев (13 очков), Вадим Крутинь (13 очков) и Виталий Поповкин (11 очков).

Газпром трансгаз Краснодар — Альянс (Динская) 94:71 (16:11, 28:20, 22:18, 28:22)

Газпром трансгаз Краснодар - Альянс

В превью к туру отмечалось, что эта встреча должна быть достаточно интересной по своему содержанию. Важным фактором при этом было то, в насколько оптимальных составах подойдут к игре соперники. К сожалению, у команды Альянс пропустили игру сразу все 3 «больших». Стоит отметить и то, что Газпром трансгаз Краснодар всё же до сих пор не в самом оптимальном составе, но их потери менее критичны.

При этом старт встречи выдался ровным — никто из команд не обладал каким-то весомым преимуществом ни по игре, ни по счету. Команды несколько минут просто обменивались точными бросками. У Газпром трансгаз Краснодар за здравие начал игру Алексей Крутько, забивший подряд в 3 атаках 2 дальних броска и 1 2-очковый. На этом, правда, его бомбардирская история в этой встрече закончилась — больше очков Алексей не набирал. Но и это уже дало неплохой заряд команде, и игроки постепенно начали захватывать у Альянса инициативу в этой встрече. Как итог — 16:11 в пользу Газпром трансгаз Краснодар по итогам первой четверти.

Вторая 10-минутка практически полностью продублировала стартовый отрезок — команды снова боролись на равных первое время, но концовка снова осталась за Газпром трансгаз Краснодар. Во второй четверти себя особенно проявил Павел Зиновьев, забивший 9 очков буквально за 5 минут. У Альянса при этом не было какого-то лидера в игре или на протяжении какого-то отрезка, выделить кого-то персонально в такой встрече никак не удавалось — все старались, но не всё получалось. Активен был Артем Амеличкин, всегда в центре борьбы Дмитрий Сергеев, много полезных действий для своей команды провел Олег Олейник. В общем, на большой перерыв в итоге команды ушли со счетом 44:31 в пользу Газпром трансгаз Краснодар.

И снова новая четверть, и снова всё повторяется. Обе команды играют ровно, даже Альянс слегка поддавливает и в какой-то момент немного сокращает отставание в счете, но опять концовка игрового периода остается за их соперниками. Возможно, не хватает немного концентрации на заключительные минуты. Очень вероятно, что и отсутствие больших, с которыми уже все привыкли играть, тоже оказало серьезную роль на исход встречи. Но вот такие не самые успешные заключительные минуты в каждом игровом отрезке в итоге приводят к тому, что перед последней четвертью отставание Альянса в счете достигает 17 очков.

Оставшиеся 10 минут прошли достаточно бодро, но тут уже Газпром трансгаз Краснодар с самого начала принялись за дело, организовав для себя беззаботную концовку встречи. Итоговый результат 94:71, и первая победа Газпром трансгаз Краснодар в лиге в важной игре против одного из прямых конкурентов.

Самыми результативными игроками встречи стала тройка в Газпром трансгаз Краснодар — Юрий Бондаренко, Евгений Гончаров и Павел Зиновьев, отметившиеся 15 набранными очками. 11 очков на свой счет записал Андрей Черепанов, а по 10-ке в протоколе оставили Виктор Разумовский и Денис Шмырин.

У Альянса результативно провели встречу Артем Амеличкин (13 очков), Олег Олейник (12 очков и 7 подборов), Андрей Асеев (10 очков). Андрей Цапко хорошо поработал на подборах (8 очков и 12 подборов).

В следующем туре обе команды проведут непростые игры. Газпром трансгаз Краснодар сыграет против БК Апсны, а Альянс сыграет с БК Славянск.

КГУФКСТ (Краснодар) — АСТ (Краснодар) 69:74 (11:18, 25:20, 20:13, 13:23)

КГУФКСТ - АСТ

Центральной встречей группы В и, возможно, всего тура стало противостояние команд КГУФКСТ и АСТ. В превью, видимо, практически как вызов прозвучала фраза, что выиграть ввосьмером у КГУФКСТ, скорее всего, не удастся. АСТ отвечают на это следующим уровнем сложности, выставляя на игру 6 человек. Все уже в этот момент распрощались с победой для команды АСТ, но игра показала совершенно иной сценарий.

В первой четверти команды не стали форсировать события. Это, скорее, на пользу АСТ, которым быстрое развитие игры и высокая скорость в игре точно не пошли бы на пользу с учетом наличия лишь 1 человека на скамейке запасных. В такой неспешной игре АСТ организовывают небольшой отрыв в счете, выигрывая 7 очков у сборной КГУФКСТ.

Этот же отрыв в счете долгое время держался и во второй четверти, однако в концовке «инфиз» усилиями Никиты Дробязко (за несколько минут 2 четверти он набрал 11 очков) сокращают разрыв в счете до минимума. Вероятно, сил у игроков команды не стало хватать для полноценной обороны в конце первой половины.

В большом перерыве АСТ восстановили свои силы, но КГУФКСТ, вроде, по чуть-чуть и не совсем уверено, но всё же стали нащупывать свою игру, выиграв следом за второй четвертью и этот отрезок. 56:51 в пользу КГУФКСТ.

Скорее всего, в этот момент многие уже предположили, что в концовке «инфиз» дожмет своих соперников и оформит важную победу. Но игра у команды по непонятным причинам совершенно расклеилась. Огромным количеством промахов и не самой успешной игрой опытные игроки АСТ воспользовались моментально, выйдя вперед в счете. Ко всему же в какой-то момент 2 технических фола получил Иван Мильченков, который по этой причине будет вынужден пропустить игру 4 тура. АСТ в итоге оторвались в счете, и даже небольшой финальный рывок не позволил команде КГУФКСТ догнать своих соперников.

Достаточно неожиданный результат, учитывая сложившиеся обстоятельства. АСТ этой победой лишний раз утверждаются в числе одних из фаворитов лиги. В 4 туре важнейшая игра с командой Черномортранснефть, по итогам которой определится единоличный лидер в группе В.

Роман Пахнюк в составе АСТ оформляет дабл-дабл с 17 очками и 19 подборами. Его напарники по команде Анатолий Кнейб и Иван Шумиленко забили 22 очка и 17 очков соответственно.

У КГУФКСТ набирает форму Никита Дробязко (17 очков), Владислав Лисовский набрал 16 очков. Немного не дотянул до дабл-дабла Гоча Георбелидзе (9 очков и 11 подборов).